Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184729
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск льготный кредит квартира налоги договор очередь отработка гражданство оплата долг строительство кредит наследство оформление прописка суд раздел контракт декретный отпуск компенсация аренда развод увольнение продажа беременность право молодой специалист лицензия ребенок налог распределение брак общежитие выселение регистрация раздел имущества приватизация льготы права жилье недвижимость документы оформление документов пособие зарплата ип молодая семья алименты армия сроки имущество отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158753 Опубликовано 26.09.2012 в 18:49

Можно ли увеличивать нагрузку на беременную женщину

Доброго времени суток! Я работаю в страховой компании специалистом 1ой категории, срок беременности 26 недель, в моём отделе числится 5 человек (нач. отдела, зам. нач. отдела, специалист 1ой категории, специалист без категории и я). Чёткого разграничения обязанностей у нас нет, т.е., все исполняют работу, которая на данный момент должна быть исполнена. В настоящее время 2 человека (нач. отдела и специалист 1ой категории) находятся в трудовом отпуске, а специалист без категории на больничном, т.е. уже 2 недели я работаю вдвоём с зам. начальника отдела. Доплачивать за совмещение должностей мне никто не собирается. Подскажите, насколько это правомерно? На каком основании я могу потребовать доплату? Имеет ли право наниматель отпускать в отпуск 2ух человек в одно и то же время (сроки совпадают с разницей в один день), когда оставшиеся 2 человека с маленькими детьми (по 6 лет), а одна беременна? Насколько правомерно такое увеличение нагрузки на беременную женщину?

Елена И :: Минск


Ключевые слова: увеличение нагрузки, беременность

  Ответов: 1

По решению нанимателя на период отсутствия на работе работника может быть установлено замещение. Оплата при временном заместительстве производится на основании коллективного договора, положения об оплате труда и (или) приказа согласно ст. 68 ТК.В отпуск наниматель может отпускать хоть все предприятие одновременно.Наличие детей или беременность не является препятствием для установления замещения. Однако, если Вам в связи с беременностью тяжело выполнять работу, Вы можете на основании СПРАВКИ врача требовать от Нанимателя снижения нормы выработки или перевода на более легкую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Вопрос № 267779: Имеют ли право беременную женщину-военнослужащего привлекать к работе в ночное время, праздники?

Вопрос № 267753: Какие права у врача реаниматолога во время беременности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы