Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка документы налог права армия льготный кредит продажа долг зарплата общежитие квартира договор прописка увольнение строительство приватизация кредит недвижимость гражданство суд пособие раздел имущества брак очередь оформление алименты отпуск выселение молодой специалист иск ип имущество распределение жилье регистрация лицензия льготы оплата компенсация налоги контракт наследство работа декретный отпуск молодая семья сроки право аренда ребенок оформление документов беременность развод амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158743 Опубликовано 26.09.2012 в 17:13

выселение из общежития

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: я проживаю с семьей (я,жена,сын 1,5 года) в общежитии предоставленном по месту работы в Академии наук,был заключен договор найма, в котором написано, что общежитие предоставляется на время работы в НАН Беларуси (работал младшим научный сотрудником)!Я уволился в августе 2012 г, но моя жена работает уборщиком в Академии (с января 2012). На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 сентября 1999 г. N 1437 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕЖИТИЯХ И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ОБЩЕЖИТИИ пункта 58 я могу проживать в данном общежитии, т.к. моя жена является работником той же организации. Однако приняв все документы жилищная комиссия через неделю "передумала" и сказала, что нам отказано в переоформлении в связи с тем, что когда меня принимали на работу у меня было первоочередное право на заселение в общежитие,т.к. я научный сотрудник,но моя жена не подпадает под эту категорию и поэтому нам отказано (они не предоставили никаких документов или приказов, просто сказали это на словах). Когда я получал общежитие воспользоваться правом первоочередного права на заселение мне не пришлось, т.к. в это время сдали дом от Академии и перед нами было всего три семьи, а комнат было больше.Пожалуйста,разъясните кто прав в данной ситуации!Заранее,большое спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: выселение общежитие

  Ответов: 1

верно, в соответствии с пунктом 58 Положения об общежитиях ваша семья не может быть выселена из общежития без предоставления другого жилого помещения в пределах населенного пукнта. чтобы рассмотреть порядок предоставления жилого помещения в общежитии Вашей жене (а в локальном Положении действительно может быть предусмотрено, что первоочередное право на заселение в общежитие имеют научные сотрудники), для начала надо вашу семью выселить. а этого сделать нельзя. поэтому отказ жилищной комиссии в переоформлении договора найма на супругу незаконен. требуйте письменный отказ. обратите внимание, что выселение из общежития производится в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63006: выселение, общежитие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы