Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья сроки зарплата раздел право алименты беременность декретный отпуск гражданство продажа оплата квартира контракт наследство компенсация очередь приватизация увольнение строительство имущество налоги отработка работа договор ребенок льготный кредит оформление брак молодой специалист лицензия документы амнистия регистрация развод льготы отпуск оформление документов ип суд прописка общежитие распределение жилье выселение аренда права долг налог недвижимость кредит армия пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158742 Опубликовано 26.09.2012 в 17:09

Годен ли я в армию?

У меня диагноз неполная блокада передней ветви левой ножки пучка гисса! Годен ли я в армию?

Коноплицкий михаил :: Столин


Ключевые слова: армия, Блокада

  Ответов: 1

Самая квалифицированная помощь в вашем случае - врач. Вот вам информация (там про пучок Гиса написано, ищите через поиск) на основании которой врачи военкомата будут определять вашу пригодность к армии. Или сами разбирайтесь или обратитесь к кардиологу (терапевту) со всей документацией._________________Статья расписания болезней42_________Хронические воспалительные ревматические, неревматические болезни сердца, кардиомиопатии, дегенеративные и дистрофические поражения сердца: а) с хронической сердечной недостаточностью III стадии----НГИб) с хронической сердечной недостаточностью II стадии-----НГИв) с хронической сердечной недостаточностью I стадии------НГМг) без хронической сердечной недостаточности------ГО____________________________Пояснения к статье 42 расписания болезней.Медицинское освидетельствование граждан при первичном пролапсе митрального и (или) других клапанов сердца (как проявлений дисплазии соединительной ткани) проводится по статье 80 расписания болезней, а при вторичном пролапсе митрального и (или) других клапанов сердца (формирующемся при ишемической болезни сердца, миокардите, кардиомиопатии, травме и других заболеваниях) – по настоящей статье.Стадии хронической сердечной недостаточности оцениваются в соответствии с классификацией Стражеско–Василенко. Функциональные классы хронической сердечной недостаточности оцениваются в соответствии с классификацией Нью-Йоркской ассоциации сердца (NYHA).К пункту «а» кроме заболеваний сердца с хронической сердечной недостаточностью III стадии относятся:комбинированные (поражение нескольких клапанов сердца) или сочетанные (поражение одного клапана сердца: стеноз и недостаточность) приобретенные пороки сердца при наличии хронической сердечной недостаточности I стадии;изолированные аортальные пороки сердца при наличии хронической сердечной недостаточности II стадии;изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия при наличии хронической сердечной недостаточности II стадии;обширная облитерация перикарда;дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;состояния после оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца при наличии хронической сердечной недостаточности I стадии;имплантация искусственного водителя ритма при наличии хронической сердечной недостаточности I стадии;отдельные жизнеопасные формы нарушения ритма и проводимости независимо от выраженности заболеваний, к ним приведших (фибрилляция желудочков, асистолия, пароксизмальная желудочковая тахикардия, полная АВ-блокада);стойкие, трудно поддающиеся лечению формы нарушения ритма сердца (постоянная форма фибрилляции предсердий, повторные пароксизмы фибрилляции или трепетания предсердий, если для восстановления ритма необходимо прибегать к электрической кардиоверсии);стойкие нарушения ритма и проводимости, приводящие к появлению на ЭКГ или по данным суточного мониторирования ЭКГ пауз более 3 с, если они не индуцированы медикаментозно;синдром Бругада.К пункту «б» кроме заболеваний сердца с хронической сердечной недостаточностью II стадии относятся:комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при отсутствии хронической сердечной недостаточности;состояния после оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца при отсутствии хронической сердечной недостаточности;имплантация искусственного водителя ритма при отсутствии хронической сердечной недостаточности;пролапс митрального или других клапанов сердца III степени (9 мм и более), пролапс митрального или других клапанов сердца II степени (6–8,9 мм) с нарушением внутрисердечной гемодинамики;изолированные приобретенные пороки сердца (кроме указанных в пункте «а») при наличии хронической сердечной недостаточности I стадии. Хроническая сердечная недостаточность I стадии должна быть подтверждена показателем ЭхоКГ (диастолическая дисфункция левого желудочка, фракция выброса левого желудочка 54 % и менее, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и (или) левого предсердия) и сниженной толерантностью к физической нагрузке;гипертрофическая кардиомиопатия без обструкции выносящего тракта левого желудочка при наличии хронической сердечной недостаточности I стадии;повторные эпизоды острой ревматической лихорадки;синдром слабости синусового узла;синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта (синдром WPW) с пароксизмальными нарушениями ритма (без пароксизмальных нарушений ритма, а также после проведения абляции дополнительных путей освидетельствование проводится по пункту «в» настоящей статьи);врожденный и приобретенный синдром удлиненного интервала Q-T стойкого характера с пароксизмальными нарушениями ритма. При отсутствии пароксизмальных нарушений ритма заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в» настоящей статьи. ЭКГ критерием синдрома удлиненного интервала Q-T является корригированная величина интервала Q-T более 0,44 с на ЭКГ покоя у пациентов, не принимающих лекарственные препараты, прием которых способствует удлинению интервала Q-T;отдельные стойкие, трудно поддающиеся лечению формы нарушения ритма (частые пароксизмы фибрилляции или трепетания предсердий – 3 раза в год и чаще, частые пароксизмы суправентрикулярной тахикардии – 3 раза в год и чаще; частая политопная желудочковая экстрасистолия, парная желудочковая экстрасистолия, в том числе по данным суточного мониторирования ЭКГ при безуспешности повторного лечения в стационарных условиях);отдельные стойкие нарушения проводимости (АВ-блокада II степени, если она не индуцирована медикаментозно, полная блокада левой ножки пучка Гиса). Лица с транзиторной АВ-блокадой II степени, выявленной по данным суточного мониторирования ЭКГ, освидетельствуются по пункту «в» настоящей статьи;стойкие нарушения ритма и проводимости, приводящие к появлению на ЭКГ (в том числе по данным суточного мониторирования ЭКГ) пауз от 2 с до 3 с и сопровождающиеся клинической симптоматикой (головокружения, синкопальные состояния и другие), если они не индуцированы медикаментозно.К пункту «в» кроме заболеваний сердца с хронической сердечной недостаточностью I стадии относятся:пролапс митрального или других клапанов сердца II степени (6–8,9 мм) без нарушения внутрисердечной гемодинамики;пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 5,9 мм) с регургитацией II степени и более;изолированные приобретенные пороки сердца (кроме указанных в пункте «а») при отсутствии хронической сердечной недостаточности;отдельные нарушения ритма и проводимости:частая монотопная желудочковая экстрасистолия (30 и более эктопических комплексов в час, не менее 12 ч в течение суток – по данным суточного мониторирования ЭКГ);частая суправентрикулярная экстрасистолия (30 и более эктопических комплексов в час, не менее 12 ч в течение суток, в том числе и с эпизодами парной и (или) групповой суправентрикулярной экстрасистолии – по данным суточного мониторирования ЭКГ);СА-блокада III степени с частотой замещающего ритма менее 40 сокращений в минуту;стойкая полная блокада правой ножки пучка Гиса;стойкая блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса;стойкая АВ-блокада I степени.Функциональная вагусная АВ-блокада I степени (нормализация атриовентрикулярной проводимости при физической нагрузке или после введения 0,5 – 1,0 мл атропина сульфата) не является основанием для применения настоящей статьи.Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие острую ревматическую лихорадку, по статье 48 расписания болезней признаются временно негодными к военной службе на 12 месяцев после выписки из государственной организации здравоохранения с последующим медицинским освидетельствованием.Перенесшие острую ревматическую атаку с сохраняющимися признаками поражения сердца освидетельствуются по пунктам «а», «б» или «в» настоящей статьи в зависимости от наличия и выраженности хронической сердечной недостаточности, нарушений ритма и (или) проводимости.Освидетельствуемые по графе II расписания болезней, перенесшие острую ревматическую лихорадку, освидетельствуются по пункту «в» настоящей статьи.Перенесшие миокардиты неревматической этиологии признаются временно негодными к военной службе с последующим медицинским освидетельствованием по статье 48 расписания болезней.К пункту «г» кроме стойко компенсированных исходов заболеваний мышцы сердца относятся:редкие желудочковые экстрасистолы (до 30 эктопических комплексов в час, не менее 12 ч в течение суток – по данным суточного мониторирования ЭКГ);СА-блокада II степени (тип II);пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 5,9 мм) без нарушения внутрисердечной гемодинамики;пролапс митрального или других клапанов сердца I степени (от 3 до 5,9 мм) с регургитацией I степени без семейных случаев внезапной смерти при пролапсе митрального клапана, предшествующих случаев эмболии, нарушений ритма и проводимости сердца, указанных в пунктах «а», «б», «в» статьи 42 расписания болезней.Гражданам, освидетельствуемым по графе I при впервые выявленном пролапсе митрального или других клапанов сердца I степени с регургитацией I степени, выполняется комплекс стандартных исследований (ЭхоКГ, нагрузочная проба и суточное мониторирование ЭКГ) и по статье 48 расписания болезней они признаются временно негодными к военной службе на 6 месяцев. В последующем данным гражданам проводятся повторные исследования (ЭхоКГ, нагрузочная проба и суточное мониторирование ЭКГ) и при отсутствии отрицательной динамики (увеличение степени пролабирования створок клапанов, степени регургитации), нарушений ритма и проводимости сердца, указанных в пунктах «а», «б», «в» настоящей статьи, они признаются годными к военной службе с незначительными ограничениями.При наличии пролапса митрального или других клапанов сердца I степени с транзиторной (непостоянной) регургитацией I степени (в том числе при выполнении нагрузочных проб) медицинское освидетельствование проводится по пункту «г» настоящей статьи.Синусовая аритмия, миокардиосклероз, СА-блокада II степени (тип I), функциональная (вагусная) АВ-блокада I степени, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, локальное нарушение внутрижелудочковой проводимости, редкие суправентрикулярные экстрасистолы, редкие желудочковые экстрасистолы (до 30 эктопических комплексов в час, менее 12 ч в течение суток – по данным суточного мониторирования ЭКГ), миграция водителя ритма по предсердиям не являются основанием для применения настоящей статьи.Синдром Клерка–Леви–Кристеско (синдром CLC), не сопровождающийся пароксизмальными нарушениями ритма по данным суточного мониторирования ЭКГ, не является основанием для применения настоящей статьи.Требования по оформлению результатов ЭхоКГ, их интерпретации также отражены в пояснениях к статье 80 расписания болезней. ________________________________весь документ вы можете найти на http://mod.mil.by/vv/vvslugba.html Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики БеларусьПостановление Министерства обороны и Министерства здравоохранения 20 декабря 2010 г. № 51/170 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.09.2012 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы