Вопрос № 158707 Опубликовано 26.09.2012 в 11:44

Сколько и от чего я должен буду уплачивать алименты

Подскажите! 1. Сколько и от чего я должен буду уплачивать алименты на ребенка усли Я стану учредителем ООО, а также буду директором этого же ООО. 2. И вообще возможно ли такое.

Олег Ким :: Минск

Ключевые слова: Сколько и от чего я должен буду уплачивать алименты

  Ответов: 1

1. алименты уплачиваются согласно решению суда, в зависимости от того, сколько несовершеннолетних, если речь ведется о них, детей обязан содержать плательщик, в % от его дохода. если вы не знаете, то 1 - 25, 2 - 33, 3 и более - 50%. но не менее, чем 50%БПМ - на 1-го, 75%БПМ - на 2-х, 100%БПМ на 3-х и более. 2. то, что алименты взыскиваются с директоров и учредителей ооо, такое, если вам удивительно, возможно!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2012 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 10:35

Вопрос под №2 - Возможно ли быть учредителем и директором одного и тогоже ООО, если есть еще и постоянное место работы в другом ОАО.

Олег Ким :: Минск

  Ответов: 2

Директору запрещено совместительство. Соответственно, быть директором и где-то работать нельзя. Учредителем Вы можете стать, если нет запретов на занятие предпринимательской деятельностью (например: банковский работник).  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.09.2012 в 12:07

Однако наказания за нарушение этого запрета - нет. Исключение - если в уставном фонде ОАО доля государства составляет 50% и более.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.10.2012 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2012 в 11:38

А если подписал обязательство на основной работе на запрет заниматься предпринимательством, а заниматься по совместительству в другой организации можно или нет?

Олег Ким :: Минск

  Ответов: 1

Работа по совместительству НЕ является предпринимательской деятельностью.  

Хломко Игорь :: 16.10.2012 в 18:38