Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия регистрация прописка работа оформление суд кредит общежитие ребенок оплата право строительство льготы продажа недвижимость иск контракт алименты договор жилье раздел имущества молодой специалист отпуск зарплата сроки налог документы наследство приватизация пособие налоги оформление документов увольнение льготный кредит гражданство раздел долг распределение аренда молодая семья брак армия права лицензия беременность очередь отработка развод ип компенсация декретный отпуск квартира выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158689 Опубликовано 26.09.2012 в 09:21

Когда начинается и заканчивается срок действия лишения прав?

По приговору суда осудили на 4 года лишения свободы по ст. 317 ч.3 с лишением права управлять транспортным средством на 5 лет. С какого периода начинает действовать лишение управления транспортным средством и идет ли в зачет время нахождения в колонии? В приговоре нигде не прописано, что это дополнительное наказание и ссылка на 51 статью УК РБ нету. И если ко мне применялась амнистия по статье 317, касается ли это и сокращения срока действия лишения прав?

Гавришев Генадий :: Мстиславль


Ключевые слова: , Права

  Ответов: 1

Основное наказание у Вас - это лишение свободы. Дишение права - это дополнительное. Срок лишения права управлять транспортным средством в данном случае распространяется на весь срок отбывания основного наказания и, кроме того - на 5 лет после отбытия основного. По амнистии срок лишения права не сокращается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 10:30

Когда я такой же вопрос задавал в прокуратуре, мне ответили что лишение прав касательно 317 статьи, не относиться к перечню пунктов ст. 51 УК РБ. И лишения прав вступило в действие с момента вступления приговора в силу и действует и на период нахождения в ИУ. Тогда на основании какой статьи УК лишения прав начинает действовать после освобождения с мест лишения свободы?

Гавришев Генадий :: Мстиславль


  Ответов: 1

Еще раз подчеркиваю - лишения права управления транспортными средствами рассматривается как разновидность лишения права заниматься определенным видом деятельности. Не мог суд сам выдумать наказание и назначить, не предусмотренное в УК. Не погу понять доводов и рассуждений сотрудникков прокураторы. Варианта два: либо у них значительные пробелы в знаниях общей части уголовного права, либо Вы что-то не так поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 11:12

Статья 317 предусматривает (лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения) . Но она не ссылается на 51 и не указывает что начинает действовать с момента освобождения с мест лишения свободы. Ст. 317 предусматривает что преступление по неосторожности, значит отбывать наказание предусматривает колонию поселения, что предусматривает работу за территорией ИУ. Тогда почему и на основании какой статьи лишение прав не идет в зачет нахождения в местах лишения свободы.

Гавришев Генадий :: Мстиславль


  Ответов: 1

ст. 317 (как и другие) не должна ссылаться на ст. 51 УК. Ст. 51 УК носит универсальный характер: там все четко расписано как и что применяется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2012 в 08:54

Тогда объясните такую ситуацию.Проходит пять лет лишения прав и ГАИ права возвращает, а инспектор по дополнительному наказанию, говорит что права управлять транспортным средством нет. Как поступать в таком случаи? У меня у товарища такая ситуация. И лишение прав было по той же 317. Кто в данном варианте прав ГАИ, инспектор, законодательство. Получается у одних органов лишение прав считается с момента вступления в силу приговора, включая и срок нахождения в местах лишения свободы. А у других считается и места лишения свободы и сверх того, как прописано в ст. 51 УК РБ.

Иванчу Дмитрий :: Новолукомль


  Ответов: 1

прав инспектор УИИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251798: Чего ждать?

Вопрос № 247824: Буду ли я иметь права на квартиру и имущество, если официально брак не заключен.

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 240938: Может ли ресторан отказать в посещении туалета посторонним?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы