Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение жилье декретный отпуск компенсация отработка развод алименты документы льготы прописка контракт общежитие долг строительство ип право налог кредит аренда налоги квартира раздел имущества оплата работа имущество гражданство пособие оформление документов молодой специалист брак продажа распределение права лицензия молодая семья недвижимость зарплата ребенок иск увольнение беременность раздел приватизация договор очередь наследство амнистия суд армия сроки отпуск льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15863 Опубликовано 24.11.2007 в 18:14

Здравствуйте! У нас приватизированная земля 0,37 га. Из них 0,25 га - для строительства и обслуживания жилого дома, а 0,12 га для ведения подсобного хозяйства. Можем ли мы на 0,25 га на месте старых хоз.построек построить дом для детей? Спасибо.

Войтех Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 4

Отдельный дом Вы построить не сможете, его не зарегистрируют в агентстве, да и разрешение на его строительство Вы не получите. В Вашем случае возможно сделать только пристройку к Вашему дому с разрешения местного исполнительного и распорядительного органа, с составлением проекта и регистрацией в агентстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.11.2007 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашем случае возможно возможен раздел земельного участка с целевым назначением "Строительство и обслуживания жилого дома" в порядке предусмотренном Инструкцией о порядке деления (раздела), слияния земельных участков, находящихся в собственности, утвержденной Постановлением Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 2 марта 2004 г. N 6. Для принципиального решения о возможности раздела этого участка обратитесь в местный исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 01.12.2007 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ув. Стоик, а не относится ли данная Инструкция лишь к участкам, находящимся в частной собственности? (текст на http://www.bankzakonov.com/obsch/razdel109/time1/lavz0108.htm ), здесь ведь ПНВ и ЛПХ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2007 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ув. Сергей. Раньше - да. А сейчас не конкретизируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 03.12.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы