Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185894
 Всего ответов: 210070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа сроки оформление ребенок строительство договор права увольнение налог оплата отработка иск квартира молодой специалист амнистия компенсация прописка долг развод льготы приватизация регистрация армия суд имущество работа зарплата выселение раздел имущества контракт очередь распределение недвижимость брак оформление документов раздел налоги аренда право отпуск алименты молодая семья гражданство жилье льготный кредит документы пособие декретный отпуск кредит общежитие ип наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158575 Опубликовано 24.09.2012 в 21:49

могу ли я с приятелем открыть ооо ,а затем пригнать авто без гос пошлины.

здравствуйте! слышал что сейчас для юр. зарегистрированых не в минске возможно пригнать грузовой автомобиль без растоможки. сколько времени это продлится? если я сейчас зарегистрирую фирму могу ли я пригнать грузовой автомобиль(седельный тягач с полуприцепом) , а после получить лицензию на грузоперевозки? нужно ли высшее образование для директора ООО

Андрей :: минск


Ключевые слова: автомобиль, лицензия, ооо

  Ответов: 1

Да, можете, без таможенных пошлин и НДС, юридическое лицо не должно находиться ни в Минске, ни в областных центрах, ни в городах областного подчинения (Пинск, Бобруйск.....). Ввозите седельный тягач и вносите в уставный фонд обязательно (для этого надо провести оценку). Получаете в регистрирующем органе справку на основании которой происходит освобождение. Тягач нельзя никуда девать потом: продавать (сдавать в аренду организациям в Минске) в течение 5 лет, учтите. Директору ООО не обязательно иметь высшее образование по общему правилу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 24.09.2012 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 04:41

А если там, на сайте,написано,что это видео предоставляется исключительно в рекламных целях и его ,после приобретения, должны удалить,и что вся ответственность лежит на покупателе.Что грозит продавцу в этом случае?И что покупателю?

Владимир Б :: Минск


  Ответов: 1

вам уже ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 07:52

Грузовик пригоняется до регистрации фирмы? Каким образом он вносится в уставной фонд? Справка на освобождение от гос пошлины получается после регистрации фирмы?

андрей :: минск


  Ответов: 1

Лучше сначала зарегистрироваться в сельской местности, потом приобрести автомобиль (причем в договоре должна быть указана цель приобретения (для внесения в качестве вклада в уставный фонд), затем вы пригоняете авто на таможню, помещаете на временный склад, проводите экспертизу, регистрируете изменения в устав, получаете письмо подтверждение от местного исполкома о том, что находитесь в сельской местности, получаете подтверждение облисполкома и только затем на таможню. Если нужна конкретная помощь , обращайтесь - помогу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:44

сколько продлятся закон на беспошлинный ввоз авто для фирм зарегистрированых в сельской местности?

Андрей :: минск


  Ответов: 1

Пока он действует, обещают, что как минимум в течение 7 лет еще будет действовать. Но гарантировать вам этого никто не сможет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 257398: Сколько стоит ликвидация ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы