Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов пособие налог квартира имущество жилье развод очередь кредит прописка армия продажа контракт долг ребенок льготный кредит оплата декретный отпуск приватизация выселение амнистия зарплата суд молодой специалист недвижимость иск регистрация право компенсация работа права молодая семья договор лицензия раздел распределение строительство гражданство раздел имущества брак ип беременность общежитие отпуск наследство аренда увольнение отработка оформление документы налоги льготы алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15848 Опубликовано 24.11.2007 в 13:10

Добрый день! Я гражданка Беларуси, не в браке и жду ребенка от гражданина Германии. Ребенок планировался по обоюдному желанию. Но, по истечении 2 месяцев совместной жизни выяснилось, что с партнером мы вместе не будем. Сейчас он в Германии и постоянно пишет СМС, где периодически интересуется мной и малышом. Вопросы: Когда и куда обращаться с вопросом установления отцовства, в случае, если отец ребенка вдруг передумает и откажется от малыша? Какая информация для этого необходима? Имеют ли силу присланные им СМС, некоторые фото и видео с моими родственниками? Какие преимущества у меня будут после установления отцовства? Если он добровольно согласен признать отцовство, то когда, где и как это оформляется?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если он добровольно согласен признать себя отцом ребенка, вам следует обратиться с совместным заявлением в орган ЗАГС, где будет регистрироваться рождение ребенка (если отец ребенка не сможет лично явиться, может написать соответствующее заявление. заверить подпись у немецкого нотариуса ,поставить апостиль, потом в Беларуси сделаете перевод). Если не захочет признавать себя отцом ребенка, придется обращаться в суд по месту жительства ответчика, т.е. в немецкий суд. СМС, фото и видео фактически доказательствами его отцовства не являются, оптимально назначиить экспертизу по определению суда. Преимущества после установления отцовства - сможете алименты взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2007 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 20:47

Спасибо за ответ. Еще вопрос. После установления отцовства получит ли ребенок до 16 лет двойное гражданство (белорусское и немецкое), а я вид на жительство в Германии и социальное пособие (помимо алиментов)?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы автоматически вид на жительство не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 27.11.2007 в 02:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 12:45

Хотелось бы получить более точный ответ.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Более точный: Вы вообще вид на жительство не получите, даже вручную (не автоматически). Установление рождения в Республике Беларусь у гражданки Республики Беларусь, проживающей в Республике Беларусь, ребенка от гражданина Германии не является основанием для предоставления ребенку гражданства Германии, а вышеупомянутой гражданке Республики Беларусь - разрешения на постоянное проживание в Германии. Двойного гражданства у нас нет; есть понятие "получение второго гражданства" (подробнее о различиях двойного-второго см. ответ на вопрос 15294), но второе немецкое после белорусского ему никто не даст, потребуется выход из белорусского гражданства (но, повторюсь, пока нет никаких оснований для получения ребенком немецкого гражданства). Что касается какого-либо _немецкого_ социального пособия, ответ, естессно, отрицательный (полагаю, Вас пособие интересовало именно от немецкой стороны). Что сделать, чтобы все же изменить ситуацию? Как минимум - рожать в Германии, оптимально - зарегистрировать брак с отцом ребенка и родить в Германии. Тогда можно будет говорить о виде на жительство для Вас и гражданстве для ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы