Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество отпуск зарплата очередь работа продажа прописка налоги раздел имущества кредит оформление документов суд иск налог приватизация жилье молодой специалист ребенок отработка права ип наследство увольнение брак общежитие амнистия беременность декретный отпуск долг оплата оформление недвижимость регистрация сроки распределение квартира аренда строительство гражданство право контракт пособие документы армия льготы выселение раздел развод лицензия алименты льготный кредит молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158463 Опубликовано 22.09.2012 в 19:40

на какую часть может рассчитывать бывший муж при разделе приватизированной квартиры

Здравсвуйте!ситуация-квартира приватизирована при участии бывшего мужа и двух детей.Я-собственник квартиры.на момент приватизации брак был расторгнут уже 9 лет.в данный момент бывший муж проживает в пскове,являясь гражданином россии.сын просит выделить его долю в квартире.Вопрос-как будет рассчитываться его доля и доля бывшего супруга?Может ли сын вне моего согласия выделить свою долю и распорядиться ею.Бывший муж и дети участвовали денежными квотами,начисленными по чекам "жилье" .спасибо за внимание.

кондратюк ирина георгиевна :: минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, доля

  Ответов: 1

доля сына и бывшего мужа будет определяться в соответствие их вкладу в приватизацию и денежными средствами и именными чеками "жилье". если доля собственности каждого не будет определена в добровольном порядке, то и сын и бывший муж имеют право обратиться в суд. после оформления доли квартиры в собственность, сособственник может ею распорядиться по своему усмотрению - продать, обменять. однако, при этом приоритет в приобретении такой доли в течение одного месяца со дня предложения, будут иметь остальные сособственники. если в этот срок они долю не приобретут, то продающий сособственник сможет за не меньшую цену продать свою собственность любому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.09.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы