Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия распределение лицензия аренда выселение пособие компенсация оплата договор оформление молодой специалист раздел брак имущество оформление документов развод очередь продажа наследство права амнистия беременность отпуск контракт строительство право молодая семья отработка налог кредит квартира общежитие льготный кредит жилье сроки прописка ребенок алименты ип документы зарплата льготы гражданство декретный отпуск приватизация недвижимость регистрация суд иск долг налоги увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15841 Опубликовано 24.11.2007 в 10:56

Здравствуйте. Подскажите, как и куда писать прошение о помиловании. Мой брат находится в ИУ, хочет написать президенту прошение о помиловании. И еще вопрос: любой ли осужденный может подать прошение о помиловании или только осужденные к смертной казни или пожизненному заключению? Заранее огромное спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Прошение о помиловании может подать любой осужденный. Прошение посылается на адрес администрации Президента РБ. Я не рекомендую, чтобы прошение писал сам осужденный. К сожалению, кроме эмоций в своем прошении, как правило, осужденный ничего не может указать. Поэтому данное ходатайство должен писать юрист или, как правило, адвокат, участвовавший в деле в качестве защитника от имени осужденного. На удивление, иногда комиссия по помилованию при Президенте РБ, соглашается с ходатайством и готовит Указ о помиловании, который Президент подписывает и лица, есть такие случаи, освобождаются даже из мест лишения свободы. Однако должен Вас предупредить, что это единичные случаи, но они имеют место. Во всяком случае, уже в этом году было несколько Указов Президента о помиловании осужденных только по Брестской области. При рассмотрении прошения о помиловании все будет зависеть от следующих обстоятельств: юридически грамотно составленного прошения о помиловании; от обстоятельств совершенного преступления; тяжести преступления; причиненного ущерба и его возмещения; отношения потерпевших к осужденному; а также заслуживающих внимания обстоятельств, по которым возможно предоставление помилования Президентом РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы