Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение развод брак аренда распределение пособие иск права отработка недвижимость выселение оформление отпуск армия кредит зарплата беременность работа раздел имущества лицензия ребенок оформление документов долг льготы гражданство суд приватизация амнистия сроки раздел ип прописка компенсация договор квартира алименты регистрация жилье молодая семья налог строительство право продажа налоги имущество льготный кредит молодой специалист контракт документы оплата наследство очередь общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158399 Опубликовано 21.09.2012 в 11:07

Имею ли право уволиться до истечния срока контракта?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,имею ли я право уволиться до истечения срока контракта (до истечения контракта остался 1 год)? Мне предложили работу более высокооплачиваемую и с лучшими условиями труда. Дочь учится на платном в институте,платить надо 9 миллионов в год,а зарплата у меня всего 2 миллиона. И нет никакой надежды получать больше. Т.к. люди стали массово увольняться, администрация заявила, что никого больше не уволит до истечения контракта. Если я имею право расторгнуть контракт,то чем я могу это мотивировать? Спасибо.

Валькович Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, право уволиться, контракт, зарплата

  Ответов: 1

Право расторгнуть контракт можно только по уважительным причинам (например пенсионный возраст и т.д.) или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Можно , конечно и по виновным основаниям (прогул и т.д.). Но лучше всего достичь соглашения с Нанимателем и уволится по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.09.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы