Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение налоги налог гражданство жилье документы право долг декретный отпуск лицензия молодая семья распределение зарплата компенсация общежитие отработка сроки иск строительство амнистия оформление ип очередь оформление документов наследство пособие армия приватизация раздел брак развод раздел имущества алименты контракт квартира ребенок льготный кредит отпуск оплата регистрация продажа аренда суд права договор выселение беременность льготы кредит недвижимость прописка работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158363 Опубликовано 20.09.2012 в 16:51

имеет ли дочь право на часть в квартире

в двухкомнатной приватизированной квартире прописаны мать с сыном. квартира приватизирована на сына, но мать участвует в приватизатии и имеет право на постоянное проживание. у матери есть еще и дочь. имеет ли право дочь на долю материной части квартиры.

Коготько Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, доля, квартира

  Ответов: 1

в порядке наследования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2012 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2012 в 11:44

В каком порядке наследования? Как понимаю матери принадлижит 1/2 часть квартиры. Можно ли предпологать что дочь имеет право на 1/4 часть квартиры.

Коготько Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

в таком порядке наследования: по закону или по завещанию. никто не виноват, что вы понимаете, что "матери принадлежит 1/2 часть квартиры". сколько на самом деле "принадлежит", можно узнать, если у матери есть удостоверение собственника на долю квартиры, или узнать, сколько может принадлежать, внимательно изучить договор приватизации. и в том и другом случае "предпологать что дочь имеет право на 1/4 часть квартиры", конечно, можно! но не более, чем предполАгать! ибо наличие права собственности, или возможность его оформления, подтверждается документами. если у дочери их нет, то и права, соответственно, нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы