Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство пособие компенсация амнистия отпуск отработка право развод квартира контракт долг кредит оформление документов аренда очередь армия гражданство декретный отпуск льготный кредит налог недвижимость продажа работа лицензия выселение брак распределение зарплата оформление регистрация ребенок иск документы сроки наследство суд общежитие налоги ип приватизация раздел беременность алименты увольнение оплата раздел имущества прописка права льготы договор молодая семья молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158361 Опубликовано 20.09.2012 в 16:44

раздел имущества

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Недавно заключили брак, на подарееные на свадьбе деньги накупили мебели и бытовой техники в квартиру мужа.(Собственником квартиры является его мать, муж там прописан, я -- нет). Брачного договора не заключали. Скажите, в случае развода, как будет делиться та мебель и техника, купленная на подаренные нам деньги? Если я не захочу забирать ничего из мебели, вправе ли я потребовать материальную компенсацию моей доли и в какой срок эта компенсация выплачивается. Заранее спасибо!

Анастасия Левицкая :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

в случае развода, вас разведут. а совместно нажитое имущество делится судом при инициировании (подаче иска) раздела имущества одним из супругов. если имущество, подаренное в день свадьбы, суд отнесет к совместно нажитому, а его можно отнести и к подаркам, персонально каждому, оно будет разделено поровну. хотите - забирайте, не хотите, никто за вами гоняться не станет. денежную компенсацию вам выплачивать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2012 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имейте ввиду, что вам придется,доказать, что вы,к,вещам, находящимся не,в в вашей квартире, вообще имеете какое-то отношение. Требовать во,внесудебном порядке что-нибудь почти невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы