Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация очередь кредит льготы жилье ип гражданство имущество сроки права развод лицензия оформление документов договор недвижимость оформление контракт наследство армия строительство молодая семья ребенок беременность брак раздел имущества долг регистрация зарплата аренда отработка оплата выселение право алименты продажа налоги приватизация льготный кредит суд отпуск декретный отпуск иск раздел работа налог квартира пособие молодой специалист увольнение общежитие распределение амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15834 Опубликовано 24.11.2007 в 01:14

Я подала на алименты 29 октября 2007 года. С какого месяца я должна их получать? И есть ли какая-либо минимальная сумма алиментов? Правда ли, что если мой бывший муж находится в тюрьме, то сумма алиментов будет около 10000 руб?

Дорофеева Людмила :: Гомель


  Ответов: 2

Алименты взыскиваются со дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минимальная сумма алиментов пока не установлена, поэтому если должник находится в МЛС, алименты будут либо в размере 25% от заработка (если есть заработок), либо в твердой сумме, установленной судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2008 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 12:34

Добрый день! Я прочитала один из ответов, в кот. написано, что алименты уплачиваются со дня подачи заявления. Т.е. для того, чтобы получить алименты на ребенка со дня развода мне придется, согласно ст. 109 Кодекса о семье и браке доказать в суде, что я принимала меры к взысканию алиментов?

Тишурова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Да, если захотите взыскать алименты за период, предшествующий дню подачи заявления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2008 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 12:37

И какие это могли быть меры?

Тишурова Марина :: Минск


  Ответов: 1

А какие меры к получению алиментов Вы предпринимали ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2008 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы