Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок распределение документы наследство общежитие квартира права отработка льготный кредит аренда имущество развод лицензия алименты иск компенсация раздел кредит пособие очередь амнистия ип налог отпуск брак беременность зарплата налоги суд контракт право выселение оформление документов работа молодой специалист приватизация недвижимость гражданство продажа договор жилье льготы регистрация долг декретный отпуск оформление оплата увольнение армия сроки раздел имущества молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15829 Опубликовано 23.11.2007 в 22:49

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу... Я окончила ИнЯз и отрабатываю госраспределение 2-й год(контракт до 23 сентября 2008г.) в одной из минских школ.Скажите, есть ли возможность или какая-нибудь уважительная причина, чтобы разорвать контракт и не выплачивать оставшуюся сумму? Скажите, если разорвать контракт, то сколько придется выплатить и будет ли перераспределение? Заранее благодарна!!! Спасите мою душу от этого дурдома!!! Спасибо!!!

Букина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 41 ТК РБ предусмотрено расторжение срочного трудового договора (контракта) по требованию работника. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Однако, если даже трудовой договор будет расторгнут по ст. 41 ТК РБ, то с Вас все равно обязаны взыскать затраченные средства на обучение. Расчет оставшейся суммы долга, в случае расторжения трудового договора производится пропорционально не отработанному молодым специалистом времени. Вы можете сами произвести расчет, изучив Приложение к Постановлению СМ РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста». Могу лишь приблизительно сказать, что стоимость возврата суммы, затраченной на обучение в Вашем случае, будет составлять около 4-5 млн. рублей. Вместе с тем, обратитесь в управление образования с просьбой о переводе в другое место в рамках этого же управления. Объясните причины. Я думаю, Вас должны понять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы