Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство беременность распределение декретный отпуск пособие налог лицензия армия контракт отпуск раздел право компенсация оформление документов молодая семья наследство прописка жилье льготный кредит общежитие права оформление документы суд выселение гражданство оплата иск имущество недвижимость ип приватизация регистрация квартира налоги раздел имущества работа кредит льготы ребенок увольнение брак амнистия долг алименты развод зарплата молодой специалист договор отработка аренда очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15829 Опубликовано 23.11.2007 в 22:49

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу... Я окончила ИнЯз и отрабатываю госраспределение 2-й год(контракт до 23 сентября 2008г.) в одной из минских школ.Скажите, есть ли возможность или какая-нибудь уважительная причина, чтобы разорвать контракт и не выплачивать оставшуюся сумму? Скажите, если разорвать контракт, то сколько придется выплатить и будет ли перераспределение? Заранее благодарна!!! Спасите мою душу от этого дурдома!!! Спасибо!!!

Букина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 41 ТК РБ предусмотрено расторжение срочного трудового договора (контракта) по требованию работника. Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Однако, если даже трудовой договор будет расторгнут по ст. 41 ТК РБ, то с Вас все равно обязаны взыскать затраченные средства на обучение. Расчет оставшейся суммы долга, в случае расторжения трудового договора производится пропорционально не отработанному молодым специалистом времени. Вы можете сами произвести расчет, изучив Приложение к Постановлению СМ РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста». Могу лишь приблизительно сказать, что стоимость возврата суммы, затраченной на обучение в Вашем случае, будет составлять около 4-5 млн. рублей. Вместе с тем, обратитесь в управление образования с просьбой о переводе в другое место в рамках этого же управления. Объясните причины. Я думаю, Вас должны понять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы