Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист недвижимость работа лицензия отработка брак суд декретный отпуск оплата оформление документов льготный кредит ребенок наследство строительство договор приватизация аренда право квартира гражданство льготы амнистия пособие молодая семья сроки жилье налог очередь алименты документы оформление общежитие ип иск права налоги кредит беременность раздел распределение отпуск контракт компенсация регистрация увольнение выселение раздел имущества имущество долг зарплата армия продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15825 Опубликовано 23.11.2007 в 22:09

Здравствуйте. Сын закончил ПТ УО, был распределён и работает по специальности 5 месяцев. Можно ли уволиться, по причинам несоблюдения нанимателем ТК РБ и каким именно, чтобы в последствии получить свободное трудоустройство, либо перераспределение по специальности. Одновременно не хочется чтобы его касался вопрос возмещения средств, потраченных на обучение, и проблемы с дальнейшим трудоустройством как по специальности так и вне её. Буду признателен за информацию, о том, как сделать это менее конфликтным способом для обеих сторон. Спасибо. PS- нанимателем не выполняются следующие пункты ТД: 1) Отсутствие СоцПакета 2) Несвоевременная выдача ЗП 3) Отказ в отпуске, положенным молодым специалистам. 4) Отсутствие как таковой росписи за ЗП

Яроцкий, Павел :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то, что Ваш сын проходил обучение на бюджетной основе, он обязан отработать 1 год по месту распределения после получения им профессионально-технического образования. В случае если Ваш сын расторгнет трудовой договор (контракт) с Вашего сына взыщут средства, потраченные на его обучение. Основание - Постановление СМ РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста». Ваш сын вправе расторгнуть контракт по ст.41 ТК - расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Однако даже если Ваш сын расторгнет контракт по ст. 41 ТК РБ, с него все равно обязаны будут взыскать оставшуюся задолженность за обучение, которая рассчитывается пропорционально не отработанному времени молодым специалистом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы