Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация гражданство строительство молодой специалист ип оплата работа права декретный отпуск налоги наследство увольнение оформление документов алименты амнистия долг недвижимость договор ребенок имущество очередь суд продажа пособие беременность жилье лицензия развод прописка льготный кредит компенсация налог квартира общежитие брак молодая семья армия сроки контракт льготы иск выселение раздел отпуск приватизация оформление право документы аренда зарплата отработка раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158246 Опубликовано 19.09.2012 в 13:51

развод и лишение род.прав

Здраствуйте! Интересует все нюансы бракоразводного процесса и лишения родительских прав отца...В браке 2 года,есть дочь 1.10...внимание ей не уделает и воспитанием не занимается,живём вместе,делить нечего...последние 2 месяца неадекватное поведение с поднимаем руки на меня,скандалы при ребёнке во время её сна и не только...Проживаю в ленинском районе,куда надо обращаться с заявлением?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 2

расторжение брака недопустимо до достижения ребенком возраста 3-х лет без согласия второго родителя, при условии, что он проживает совместно и осуществляет родительскую заботу о нем. а вообще, иск, о расторжении брака или другой, подается в суд по месту жительства ответчика. вам - в суд ленинского р-на. лишение родительских прав в описанной ситуации, более, чем сомнительно. да и расторжение брака не совсем однозначно, по указанным выше требованиям. обращайтесь к адвокату. расписывать "все нюансы бракоразводного процесса и лишения родительских прав отца" на сайте - пожалуй, слишком необдуманное требование! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2012 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброго времени суток! Так как у Вас есть несовершеннолетняя дочка, то брак можно расторгнуть только в исковом производстве. Подавайте иск о расторжении брака в суд по месту жительства. Вам будет предоставлен 3 месячный срок для примирения, по истечению его Вас разведут. Если муж будет настаивать уж очень сильно на сохранении семьи ибо люблю так, что жить не могу, то будет предоставлен срок еще 3 месяца. Госпошина, если первый брак 3 Б.В. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 19.09.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы