Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство долг льготы молодой специалист отпуск оформление зарплата отработка увольнение ип общежитие налог раздел раздел имущества гражданство работа беременность договор сроки наследство право документы брак молодая семья компенсация развод иск алименты пособие имущество лицензия приватизация суд аренда ребенок квартира льготный кредит распределение регистрация контракт прописка налоги оплата кредит декретный отпуск жилье армия недвижимость выселение права продажа очередь оформление документов







  • Регистрация фирм. Регистрация, ликвидация, реорганизация фирм и др
    cpprf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158208 Опубликовано 19.09.2012 в 09:06

Могу ли я потребовать долю собственности в квартире

Мне 21 год. Проживаю с родителями и братом (19 лет) в 3-х комнатной квартире. Квартира построена родителями 15 лет назад в браке. Родители не разведены. Документы на квартиру оформлены на отца. У меня с родителями постоянный конфликт. Могу ли я потребовать (или через суд) долю собственности в этой квартире. Нужно ли разделять лицевой счет при этом. Сама учусь в университете и работаю. Могу самостоятельно оплачивать счета.

Мария :: Минск


Ключевые слова: собственность, квартира, недвижимость

  Ответов: 1

если вы в строительстве квартиры участвовали своими денежными средствами, или именными жилищными квотами, тогда можно требовать выделения вашей доли собственности в квартире в добровольном или судебном порядке. а если - нет, что, скорее всего, тогда нужно все силы направить на приобретение собственного жилья а не на тяжбы с родителями. хотя, и в этом случае, вы имеете право обратиться в суд с иском об определении поряка пользования квартирой и выделении вам в пользование изолированной комнаты, если в квартире все комнаты изолированы. в случае положительного решения, вам в рсц оформят отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.09.2012 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2012 в 07:52

Да в строительстве ни я, ни брат не участвовали. Дело в том, что нельзя к себе приглашать даже подруг, нельзя смотреть поздно (после 23 ч.) телевизор. А если родители разведуться и решат разделить квартиру - будет ли учитываться то, что мне выделено изолированное помещение в пользование. И если да, то как?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

родители брак не расторгли, порядок пользования в суде не определен. о чем, тогда, вопросы? для получения знаний существуют, пока еще, библиотеки, а для ленивых, всемирная сеть интернет, поисковые системы - гугл, яндекс... пользоваться никому не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы