Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты пособие жилье выселение оформление декретный отпуск развод права работа амнистия квартира строительство регистрация общежитие отработка кредит раздел имущества долг прописка беременность договор продажа ребенок недвижимость распределение документы имущество брак лицензия приватизация молодой специалист контракт очередь молодая семья оформление документов сроки ип гражданство налог льготы отпуск суд армия зарплата раздел увольнение аренда компенсация налоги наследство иск оплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158193 Опубликовано 18.09.2012 в 21:27

Что надёжнее завещание или дарственная?

Можно ли оспорить дарственную на квартиру? Что надёжнее завещание или дарственная?

Тимошенко Дима :: Гомель


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

если квартирой хотят распорядиться в вашу пользу, Тимошенко Дима, и вы - уже совершеннолетний гражданин, тогда - договор дарения с последующим оформлением перехода права собственности на подаренную квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.09.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии оснований оспорить можно как договор дарения (дарственную), так и завещание. Договор дарения должен быть зарегистрирован в БТИ, после этого квартира надёжно переходит в собственность к одаряемому (даритель не может передумать и «передарить» квартиру кому-либо другому). Завещание должно быть удостоверено нотариусом (завещатель в любой момент может передумать и изменить завещание), после смерти наследодателя квартира надёжно переходит в собственность наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.09.2012 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы