Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация квартира кредит оформление документов аренда льготы жилье выселение гражданство увольнение очередь отпуск документы прописка приватизация строительство ип раздел работа права иск налоги налог право армия молодая семья общежитие оплата декретный отпуск договор суд ребенок беременность молодой специалист лицензия оформление раздел имущества долг наследство компенсация брак продажа льготный кредит зарплата контракт распределение сроки недвижимость пособие амнистия имущество отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15817 Опубликовано 23.11.2007 в 19:34

Здравствуйте! Я замужем за гражданином Германии. Сейчас с нашим совместным ребенком нахожусь в Беларуси, и подала здесь иск о расторжении брака. В Германии в квартире мужа остались мои документы и одежда. Муж сказал, что отдаст их обществу нуждающихся. Могу ли я как-то вернуть свои вещи? В нашем суде мне сказали обращаться по месту жительства ответчика. Это как? После того, как мы стали жить отдельно, муж с совместного счета в Германии снял все деньги. Выписки счета у меня есть. Могу ли я при разделе имущества в белорусском суде претендовать на половину тех денег? Спасибо.

Регина, Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Ольга, в белорусском суде Вам сказали правильно. В Вашем случае должно применяться законодательство той страны, где находится имущество. Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд Германии. Возможно Вам смогут помочь в Минской юридической фирме. Обратитесь туда с письмом или позвоните. Адрес в интернете - http://www.argument.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.11.2007 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расторгнуть брак на территории РБ Вы вправе!!! Что касается истребования имущества из чужого незаконного владения или законного (тогда иск о разделе имущества), то это дело подсудно германскому суду. Это же правило касается денег. Услуги адвоката в Германии Вам выльются в довольно ощутимую сумму, если только Вы не имеете право на адвоката, оплачиваемого за счет страховых отчислений. Поэтому подумайте, насколько это Вам необходимо, и стоит ли этим заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 24.11.2007 в 06:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 12:01

Спасибо. Может Вы еще подскажите: можно ли мне без ребенка ехать в Германию, пока мы не развелись и ребенок ни за кем не закреплен? В Германии ребенок по папе только немец, а в Беларуси – белорус. Спасибо.

Регина, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Можно, а почему нельзя??? Более того, для выезда из Беларуси ребенка в сопровождении только Вас понадобится еще письменное согласие отца ребенка (нотариально заверенное). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы