Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов распределение увольнение раздел имущества налоги квартира компенсация отработка сроки брак долг молодая семья выселение пособие гражданство отпуск молодой специалист алименты регистрация права приватизация беременность продажа жилье амнистия оплата имущество иск льготы документы льготный кредит право раздел очередь аренда общежитие договор суд прописка наследство кредит ребенок контракт налог работа армия недвижимость лицензия ип зарплата оформление декретный отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158152 Опубликовано 18.09.2012 в 11:04

улучшение жилищного вопроса

подскажите,мы молодая семья,через месяц ожидаем рождения второго ребёночка,проживаем в общежитии,блок состоящий из двух комнат(одну занимает наша семья,вторую соседи)общая площадь занимаемого нами жилья составляет 16,19кв.м(с учётом туалета,корридора и душевой)муж работает в строительном тресте и более трёх лет мы ждали эту комнатушку,а теперь даже и не знаем как быть и куда обратиться,места очень мало,поставив для втогоро ребёнка кроватку,мы будем вынуждены чуть ли не по головам ходитьна работе у мужа никаких прогнозов на улучшение жилищного вопроса не дают,как быть и куда обратиться?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: жильё

  Ответов: 1

очень сложный у Вас вопрос. потому что никто вам не поможет. придется спасаться самим. вы можете: 1. попробовать получить в общежитии комнату большей площади или даже блок; 2. если не было ухудшения жилищных условий, то - стать на учет нуждающихся в исполкоме и ждать очереди (чем меньше населенный пункт, тем быстрее получится); 3. подыскивать варианты строительства в пригороде (подешевше), например, в городах-спутниках, если Минск; 4. задуматься о третьем ребенке и как многодетной семье стать на учет и построиться с большим количеством льгот. 5. уехать жить и работать, например, в какой-нибудь колхоз или районный центр, где вам сразу дадут целый дом, еще и с огородом. строители сейчас везде нужны. я больше вариантов не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы