Вопрос № 15814 Опубликовано 23.11.2007 в 19:17

Здравствуйте. У меня вопрос. Я на 5-ом курсе. Грядёт распределение. Я уже работаю по специальности. С работы обещали дать запрос в универ, при условии, что у меня будет Минская прописка или в Минском районе. Распределят ли меня по запросу, если будет прописка в Минском районе? Как повлияет на распределение то, что я выйду замуж за минчанина к моменту распределения?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Марина, сложно сказать, какое будет принято решение в отношении Вас комиссией, так как неизвестна форма собственности предприятия, где Вы сейчас работаете. Если это государственная, то у Вас есть шансы получить распределение к мужу. И эти шансы возрастут на 100%, если Ваш муж раньше Вас закончил учебное заведение и получил распределение в одну из организаций Минска. В таком случае Вас обязаны распределить к мужу. При других обстоятельствах будет решать комиссия.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.11.2007 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2007 в 20:02

Это снова я. Я работаю в детском саду (гос.предприятие). А будущий муж на МАЗе и учится на заочке. А насчет прописки. Мне нужна обязательно Минская прописка, или можно прописку в Минском р-не, для того, чтобы оставили в Минске?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Наличие минской прописки еще ни о чем не говорит. (Я про распределение). Марина, при наличии прописки вы можете работать в Минске. Ведь прописаться можно в какой-нибудь деревне в Минском районе, а жить в Минске. Только, например в поликлинику, будете ходить по месту прописки.  

Кулеш Игорь :: 29.11.2007 в 17:30