Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготы зарплата молодой специалист налог ребенок строительство армия долг очередь оплата раздел имущества лицензия права сроки аренда отпуск суд общежитие выселение жилье наследство молодая семья увольнение недвижимость иск льготный кредит амнистия развод договор продажа беременность распределение контракт регистрация имущество алименты оформление документов компенсация брак прописка оформление декретный отпуск гражданство документы налоги отработка кредит пособие право работа раздел квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158120 Опубликовано 17.09.2012 в 22:07

Как ввести нового соучредителя предприятия?

Я являюсь учредителем ЧТУП. Могу ли я ввести второго соучредителя и как это сделать (оформить)? Этот гражданин, будучи индивидуальным предпринимателем, на аукционе Центра Недвижимости выиграл право аренды торговых точек на 5 лет. Если он станет соучредителем, может ли моя фирма арендовать эти торговые точки и какие разрешения для этого надо получить?

Худолеева Виктория :: Минск


Ключевые слова: новый соучредитель, право на аренду

  Ответов: 3

1. Сделать реорганизацию ЧУП в ООО. 2. Права у фирмы на аренду, предоставленную ИП, автоматически не возникают. О возможности отказа ИП от права аренды и передаче этого права учреждаемому им ООО - уточняйте непосредственно у арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 18.09.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае создание ООО ничего не даст с точки зрения аренды помещений. Вас отправят на новый аукцион. ИП - это самостоятельный субъект хозяйствования. ИП нельзя реорганизовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2012 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если право аренды на аукцион выставила компания частной формы собственности - то могут согласиться передать право аренды ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 18.09.2012 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы