Вопрос № 158106 Опубликовано 17.09.2012 в 20:04

Продать квартиру, если 2 собственник живет за границей

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Имеется приватизированная квартира, права на которую у меня и у моей матери в равных долях, я хочу ее продать, мама не против, но она уже 9 лет живет в Америке и не собирается приехать, как можно осуществить продажу при такой ситуации. Заранее спасибо.

Воднева :: Брест

Ключевые слова: продажа, оформление

  Ответов: 1

Мама может выдать доверенность на Ваше имя и вы совершите сделку!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2012 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 20:14

Спасибо! Я бы еще хотела узнать, она может оформить эту доверенность в Америке и заверить, и у нас она будет официальной бумагой? И можно ли как-то препрописать ее на другом адресе без ее фактического присутствия. Спасибо большое!

Воднева :: Брест

  Ответов: 1

Доверенность будет действительна при проставлении Апостиля. Для того чтобы снять с регистрационного учета, нужно чтобы было куда маму зарегистрировать.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2012 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 20:36

По поводу перерегистрации. Есть квартира приватизированная у моей бабушки. Меня интересует перепропишут ли маму без ее присутствия? Если да, то какие бумаги она должна подготовить в Америке. Спасибо.

Воднева :: Брест

  Ответов: 1

Тоже доверенность с указанием о полномочиях по регистрации по месту жительства и снятия с регистрационного учета  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.09.2012 в 18:32