Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт молодая семья оформление брак гражданство сроки амнистия долг оплата льготы право пособие строительство молодой специалист выселение льготный кредит аренда отработка жилье ребенок лицензия беременность документы оформление документов приватизация регистрация отпуск компенсация раздел раздел имущества наследство договор армия продажа увольнение имущество общежитие очередь суд декретный отпуск работа распределение налоги алименты ип иск прописка недвижимость налог развод квартира кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158103 Опубликовано 17.09.2012 в 18:47

оптимизация штата, сокращение

Сегодня директор принёс утверждённое новое штатное расписание, в котором моей должности увы не оказалось, я на контракте ещё 3 года, уведомления о сокращении я неполучал, какие мои права, могу ли я получить компенсацию вместо уведомления по ст. 41? или наниматель вправе мне отказать. или заплатить 3 аклада и помохать мне рукой, если я несогласен на отработку, или это обязательно?

Майоров :: гомель


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Вас еще не уволили. посмотрите часть 1 ст.43 (про возможный перевод на другую работу) и ст.45 (преимущественное право на оставление на работе при согращении штата работников). предоставить компенсацию вместо уведомления о сокращении за 2 месяца (ст.43 ТК) - право нанимателя, а не обязанность. ну, и выходное пособие в размере 3хкратного среднемесячного заработка (а не оклада) - ст. 48 ТК. а что значит "Я не согласен на отработку"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258993: Имеют ли право не продлить контракт?

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы