Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь ребенок увольнение зарплата декретный отпуск наследство продажа недвижимость суд налог имущество кредит права лицензия сроки оплата контракт выселение регистрация отпуск компенсация брак оформление документов работа документы молодой специалист общежитие пособие раздел жилье оформление гражданство иск армия алименты льготы молодая семья налоги приватизация льготный кредит договор ип отработка развод распределение право беременность аренда долг амнистия квартира строительство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158103 Опубликовано 17.09.2012 в 18:47

оптимизация штата, сокращение

Сегодня директор принёс утверждённое новое штатное расписание, в котором моей должности увы не оказалось, я на контракте ещё 3 года, уведомления о сокращении я неполучал, какие мои права, могу ли я получить компенсацию вместо уведомления по ст. 41? или наниматель вправе мне отказать. или заплатить 3 аклада и помохать мне рукой, если я несогласен на отработку, или это обязательно?

Майоров :: гомель


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Вас еще не уволили. посмотрите часть 1 ст.43 (про возможный перевод на другую работу) и ст.45 (преимущественное право на оставление на работе при согращении штата работников). предоставить компенсацию вместо уведомления о сокращении за 2 месяца (ст.43 ТК) - право нанимателя, а не обязанность. ну, и выходное пособие в размере 3хкратного среднемесячного заработка (а не оклада) - ст. 48 ТК. а что значит "Я не согласен на отработку"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.09.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы