Вопрос № 158068 Опубликовано 17.09.2012 в 13:25

Имеем ли мы право на эту квартиру?

Подскажите пожалуйста. Отец моего мужа стоял в очереди на квартиру. Теперь мы её начали строить. т.е. мы с мужем платим все квитанции и за кредит будем платить, а сама квартира получается будет оформлена на отца. Если какой-нибудь вариант, в случае чего, доказать, что квартира наша с мужем, как совместное имущество. Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

нет. как ни крути, квартира отца. а ваши - деньги, которыми вы оплачиваете кредит. после выплаты кредита отец может вам ее подарить.  

Клим Анна :: 17.09.2012 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 13:48

Т.е. даже если и доказать, что я за нее платила, то мне это ничего не даст?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

в отношнеии квартиры - ничего. зато в самом крайнем случае вы можете взыскать эти деньги с Вашего отца, в том числе обратив взыскание на квартиру (после выплаты кредита и при условии, что это не будет единственное его жилье на тот момент, и с учетом нашей инфляции это могут быть совсем другие деньги). короче, много неизвестных.  

Клим Анна :: 17.09.2012 в 13:52