Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство работа сроки лицензия раздел приватизация имущество увольнение договор прописка амнистия очередь кредит армия права льготный кредит оформление жилье ребенок квартира регистрация наследство молодой специалист продажа долг отработка оплата декретный отпуск суд раздел имущества брак аренда выселение молодая семья пособие ип право отпуск строительство алименты иск общежитие контракт компенсация документы развод налог льготы зарплата налоги недвижимость распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158022 Опубликовано 16.09.2012 в 20:21

Доказательства в суде

В квартире, которая расположена над моей квартирой, подрастает двое малолетних детей и родители позволяют им вести себя так, как-будто они находятся на игровой площадке. А поскольку на полу лежит ламинат и керамическая плитка, оттуда в течение дня постоянно доносится громкий шум. Просьбы как-то ограничивать детей в подвижных играх или застелить что-нибудь на пол для смягчения шума к положительным результатам не привели. Во все организации (ЖЭС, участковый, ЖРЭО,МГЖХ при Мингорисполкоме), в которые я обращался, также никаких результатов не принесли. Все эти организации лишь высылали предписания о недопустимости создания повышенного шума. Я вызывал милицию (потому что шум может начаться и в 7 часов утра в выходной день, и в 22.30 в будний день), которая фиксировала факт нарушения и сообщала в ЖЭС, который опять же высылал предписание. Я не вижу другого выхода, как самому подать на этих жильцов в суд за создание повышенного шума, из-за которого я и моя семья лишены нормальных условий проживания. Громкий шум оттуда доносится с небольшими перерывами весь день, а в выходные хоть вообще уходи из квартиры. Как я могу собрать доказательства о нарушении моих прав, если эти жильцы мешают только мне, другим соседям они беспокойства не приносят, с 23.00 до 7.00 соблюдая тишину. В санстанции мне разъяснили, что никаких норм на бытовой шум, проникающий через бетонные перекрытия,не существует и следовательно не замеряется. Все регулируется лишь пунктом Правил пользования жилыми помещениями, в которых говорится о недопустимости создания повышенного шума и никаких оговорок на детей, пенсионеров или другой категории граждан нет. Приглашаю к сотрудничеству юриста, имеющего опыт ведения подобного рода дел для защиты моих интересов в суде. E-mail:Nikola63@tut.by.

Николай :: Минск


Ключевые слова: Шум, соседи

  Ответов: 2

неправда! уровень шума в жилых помещениях нормируется. предельно допустимые величины днем - 55, ночью 45 дБ. при том, есть еще нормы по постоянному шуму. почитайте (П II, 27) СанПиН от 16.11.2011 №115 Шум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2012 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какое требование Вы выставите в исковом заявлении? Чтобы детей привязывали к дивану? Какой год постройки Вашего дома? Возможно в нём не соблюдены строительные нормы по звукоизоляции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 17.09.2012 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 22:55

Дополнение к вопросу 158022. Я знаком с СанПин, на которую вы ссылаетесь и в них сказано: "Требования санправил не распространяются на шум, вызванный...жизнедеятельностью людей (громкая речь, разговоры,пение, игра на музыкальных инструментах, шум при проведении ремонтных работ, ударный шум, проникающий через перегородки и бетонные перекрытия и пр.). В ЦГиЭ мне разъяснили, что проведение измерений и оценка уровней шума, обусловленная обычной жизнедеятельностью людей, в т.ч. шума, проникающего из других помещений, не предусмотрено инструкцией, а все регулируется п. 6.11 Правил пользования жилыми помещениями. Что же получается? Если кто-то из жильцов в 7 часов утра в выходной день или в будний после 19.00 начнет ремонтные работы - это нарушение, а если в то же время его дети начнут создавать не меньший шум - это нарушением не является и привлечь к ответственности их родителей невозможно? Как я могу собрать доказательства того, что соседи систематически нарушают правила пользования жилыми помещениями.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

как вы сможете собрать доказательства, вы спрашиваете у меня? но я, простите, не знаю ни ваших способностей, ни возможностей! некоторым, достаточно, например, снять телефонную трубку)) впрочем, и респондент, владеющий санпином, пожалуй, тоже сможет не только "собрать...")) я же, отвечая на ваш вопрос, отвечал сугубо по действию вышеуказанного документа. и никоим образом не планировал "взяться за привлечение к ответственности". сам живу в схожих условиях и после 23:00 стучу по батарее))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.09.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2012 в 22:06

Что же получается? Правовое законодательство есть, но оно не совершенно, а большинство пунктов существует только на бумаге. Привлечь к ответственности можно только отморозков, которые мешают жить как минимум половине подъезда. А в моем случае не имея достаточной власти или связей добиться положительного результата практически невозможно. Но я могу собрать десятки свидетелей, которые в любом суде подтвердят все то, что я описываю достоверные факты (чтобы получить полное представление об условиях, в которых я сейчас живу, почитайте вопрос за № 110867). Я могу практически каждый день вызывать милицию и при свидетелях фиксировать на видео все происходящее. Неужели этого недостаточно и какие же тогда доказательства будут убедительны для суда.

Николай :: Минск


  Ответов: 1

используйте неправовые инструменты оставаясь в правовом поле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 24.09.2012 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270790: Считаю, что вся процедура прошла не верно и я могу получить штраф без всяких положенных манипуляций

Вопрос № 212425: Как добиться тишины

Вопрос № 173107: Шумные соседи

Вопрос № 155544: Правы ли соседи?

Вопрос № 154509: Шум от автомойки возле дома, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы