Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата льготный кредит амнистия продажа раздел ип приватизация недвижимость прописка иск имущество оформление документов гражданство кредит жилье ребенок развод контракт молодая семья документы налог выселение договор оформление право отпуск компенсация армия увольнение очередь пособие наследство долг налоги сроки алименты лицензия молодой специалист раздел имущества квартира аренда распределение брак беременность декретный отпуск работа права общежитие оплата строительство льготы отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157919 Опубликовано 14.09.2012 в 17:07

Распределение!

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я студент БГУ, учусь на бюджете и следовательно мне грозит не армия, так подобный ужас - распределение! В год окончания БГУ я хочу уехать на обучения в чешский университет. И вот такой вопрос: каким образом можно получит "чистый" диплом и без проблем уехать строить свою судьбу, без потери драгоценного времени? И есть ли такая возможность вообще?

Максим :: Минск


Ключевые слова: иностранный университет, распределение

  Ответов: 1

"чистый диплом" сейчас реально получить лишь учась больше 2,5 лет на платном или стать инвалидом. почитайте ст.ст. 87-88 Кодекса об образовании и ознакомьтесь со своими правами и обязанностями. а еще лучше всю Главу 8 КоОбр. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=Hk1100243&p2={NRPA} сейчас от армии легче откосить, чем от распределения. вот кстати сайт БГУ посвященный правовым аспектам образования на 1 ступени. http://www.bsu.by/ru/main.aspx?guid=10001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.09.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 19:39

А если уехать сразу после получения диплома и не возвращаться?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Могут найти...либо взыскать с родителей...1.Параллельно учиться на заочном в нашей магистратуре или аспирантуре....2. устроиться по распределению к знакомым, чтобы те не давали сведения в университет о том, что вы уволены и молиться, чтобы не было проверки. Или пусть организация отправит Вас на повышение квалификации в командировки в чешский вуз... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 14.09.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с родителей не взыщут. иск будут предъявлять против бывшего студента. подавать иск придется в суд по месту жительства. а вы выпишитесь перед отъездом в Чехию и не становитесь на консульский учет в Чехии, тем более вам и не нужно будет. родители пусть не говорят где вы и отказываются брать повестки в суд мотивируя, что не знают где вы и когда приедете. я думаю, что универ откажется от идеи устраивать тяжбу не зная где ответчик. возможно решит ждать вашего приезда. а срок исковой давности три года с момента когда универ узнал о нарушении его прав, т.е. с августа года окончания ВУЗа._______но вам еще с военкоматом надо будет как-то урегулировать дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.09.2012 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы