Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка имущество отпуск работа приватизация выселение недвижимость право наследство договор декретный отпуск брак развод налог сроки строительство армия продажа кредит раздел имущества очередь долг лицензия аренда права документы беременность компенсация суд общежитие алименты увольнение зарплата льготы ребенок квартира оформление амнистия оплата оформление документов иск молодой специалист распределение контракт прописка жилье регистрация льготный кредит ип налоги гражданство молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157899 Опубликовано 14.09.2012 в 14:36

На что семья может рассчитывать?

Ситуация следующая:Я (муж) официально работаю, моя жена состоит на учёте по беременности (срок около 9 недель), а так же учиться на 4-ом курсе в БГУ (отделение очное, платное) выпуск у неё состоиться зимой 2014 г. (получает свободный диплом).Вопрос: 1.На какие пособия может рассчитывать наша семья во время беременности, родов и после окончания обучения в ВУЗе?2. Как бы Вы посоветовали нам поступить в данной ситуации, чтобы воспользоваться всеми льготами государства?

Игорь Никитенко :: Минск


Ключевые слова: пособия, беременность

  Ответов: 1

Мама имеет право на такие гарантированные государством выплаты, как пособие по беременности и родам, пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, единовременное пособие в связи с рождением ребенка в учреждении образования. При этом если мама-студентка совмещает учебу в дневной форме получения образования с работой, пособие по беременности и родам ей выплачивается и по месту учебы, и по месту работы.Кодексом об образовании Республики Беларусь, вступившем в силу с 1 сентября, родителям-студентам предоставлено право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Данный отпуск по выбору родителей может предоставляться матери или отцу. Одновременно родителю, осуществляющему уход за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.Семье может быть предоставлена государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного или единовременного социального пособия, а детям первых двух лет жизни - бесплатное обеспечение продуктами питания в управлении соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 267191: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 267179: Что дает государственное социальное страхование гражданину Армении

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы