Вопрос № 157884 Опубликовано 14.09.2012 в 11:00

Смена паспорта при замужестве

Здравствуйте. Я гражданин РБ, моя невеста гражданка Украины. Нужно ли моей невесте менять паспорт, если она берет мою фамилию? Если да, то в какой срок? У нее пока нет вида на жительство, только временная регистрация. Нужно ли будет выезжать в Украину, чтобы поменять паспорт?

Роман :: Минск

Ключевые слова: замужество, гражданство, паспорт

  Ответов: 1

Да, паспорт нужно менять в течение 1 месяца со дня регистрации брака.Необходимо это делать по месту жительства: в Украине.  

Городское общество защиты потребителей :: 14.09.2012 в 11:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 15:29

Благодарю за ответ. А не подскажете, сколько времени занимает замена паспорта?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

в обычном порядке - 1 мес, в ускоренном - до 15 дн  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2012 в 16:00