Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление беременность отпуск наследство льготный кредит иск гражданство очередь продажа зарплата оформление документов ип раздел армия молодая семья имущество льготы права амнистия договор пособие оплата компенсация недвижимость брак молодой специалист развод выселение документы право увольнение сроки суд работа отработка лицензия прописка квартира общежитие жилье декретный отпуск приватизация контракт распределение регистрация долг кредит раздел имущества строительство аренда налоги алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15787 Опубликовано 23.11.2007 в 14:00

Добрый день!Вопросы в следующем: 1.Необходимо ли вносить изменение в ПС при смене предприятием юридического адреса (УНН, банк остались прежними)? 2.После получения товара из РФ и произведенного стат.декларирования было получено разрешение Минторга о продлении сроков проведения внешторг.операций. На оснований сего был зарегистрирован новый ПС. Необходимо ли вносить изменение(корректировку) в стат.декларацию? Спасибо!

Юра :: Минск


  Ответов: 1

1. Обязательно требования нет, но лучше сделать новый ПС с новыми реквизитами. 2. нет. Пояснения: 1. Согласно п.3.5 Постановления Государственного Таможенного Комитета РБ от 7 июля 2001 г. № 32 "О порядке осуществления валютного контроля таможенными органами" в случае изменения изменения плательщика при импорте или получателя платежа при экспорте (или их банковских реквизитов) таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя ОБЯЗАНЫ зарегистрировать новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера ранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки. При этом под банковскими реквизитами понимается наименование и код банка - резидента Республики Беларусь либо наименование и код страны местонахождения банка - нерезидента* Республики Беларусь. При изменении вышеперечисленных условий договора юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны зарегистрировать новый паспорт сделки в установленный законодательством срок и внести соответствующие изменения в выданное таможенное разрешение. При этом изменение условий договора без регистрации нового паспорта сделки, отражающего такие изменения, не является основанием для отказа в принятии к таможенному оформлению предъявляемых товаров. В случае если изменение условий договора не влечет за собой изменения ранее заявленных сведений в паспорте сделки, регистрации нового паспорта сделки не требуется. При изменении ИНЫХ условий договора, ИМЕЮЩИХ ЗНАЧЕНИЕ для целей осуществления валютного контроля, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя также регистрируют новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номера ранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки. / Многие банки трактуют изменение юридического адреса, как ИНЫЕ условия договора, поэтому для уменьшения последствий со стороны контролирующих и органов валютного контроля, рекомендую зарегистрировать новый ПС./ 2. ПС - документ валютного контроля, статдекларация - декларации для целей статистического учета экспорта (импорта) товаров при отсутствии их таможенного оформления, в которой не указывается сроки оплаты, а указан только срок оприходывания (отпуска) товара по внешнеторговому договору. В новом ПС, оформленном на разрешение Минторга будет указан изменяемый ПС, который внесен в статдекларацию, таким образом отслеживается связь между отдельными доп. соглашениями и ПС. Даже рассуждая логически - не может быть в статдекларацию внесен ПС с датой оформления позже, чем дата оформления статдекларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2007 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2007 в 15:52

Все так и думал. Но ИНЫЕ условия договора это же условия поставки (инкотермс) и характер сделки (201/11, 201/31? При смене юридического адреса УНН остается прежним и юр. адрес, при валютном контроле, особой роли не играет!

Юра :: Минск


  Ответов: 1

Иные условия - это не только условия поставки и характер сделки... Изменение юр. адреса - это внесение изменений в раздел договора "Юридические адреса сторон", а при указании этих реквизитов в ПС в графах 9 "Получатель платежа/Плательщик" и 14 "Декларант" не выполняется требование ПГТК №32 "В случае если изменение условий договора не влечет за собой изменения ранее заявленных сведений в паспорте сделки, регистрации нового паспорта сделки не требуется." Мой совет - оформите новый ПС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.11.2007 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы