Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт сроки ип увольнение амнистия кредит квартира суд очередь право аренда отработка молодая семья жилье оформление наследство оплата раздел армия выселение документы общежитие раздел имущества развод договор льготы ребенок недвижимость льготный кредит имущество налоги декретный отпуск приватизация беременность брак строительство права работа распределение компенсация иск отпуск долг регистрация налог продажа молодой специалист алименты пособие лицензия прописка гражданство оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157834 Опубликовано 13.09.2012 в 17:18

могут ли меня с двухлетней дочкой выписать на улицу?

я мама двухлетней дочери,коренная минчанка,работала в организации КУП"МИНСКТРАНС",была прописана и жила в общетии этой организации,т.к.у меня были ночные смены,муж настоял на увольнении,я уволилась ,на новое место работы устроиться не успела,т.к.забеременнела.прописка осталась в общежитии,у мужа в собственности своя квартира,но он не хочет меня к себе регистрировать,еле уговорила зарегистрировать нашу дочь,разругались,живу с дочкой у мамы,т.к.с общежития нас с дочкой выгнали и выписали судом,мама не против моей регистрации,но у нее соц.жилье...сейчас я с малышкой на руках,без регистрации,!!!денег ее купить у меня нет!,я осталась ни с чем,что мне делать дальше?я в полном отчаяннии,неужели я не могу оформить регистрацию хоть какую-нибудь,у мамы в соц.квартире,если',метры позволяют или у мужа,чтобы устроиться на работу и отдать дочь в садик???

жуковская юлия :: минск


Ключевые слова: регистрация по месту жития

  Ответов: 1

без согласия собственника(нанимателя) и совершеннолетних членов их семей, имеющих право пользования жилыми помещениями, увы, зарегистрироваться законодательство не позволяет. поэтому, потребуется согласие мужа или мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 09:09

моя мама собственник социальной квартиры с четырьмя комнатами,в ней прописаны мой отец и два брата,они не против меня к себе зарегистрировать,тем более я с ними живу ,возможно ли это?и,что для этого нужно?

жуковская юлия :: минск


  Ответов: 1

"собственник социальной квартиры с четырьмя комнатами" - не ваша мама, а государство! вроде внятно ответил, что для регистрации в жилом помещении требуется согласие "(нанимателя) и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением"? не понял, отчего возник вопрос? впрочем, не могу знать, может еще потребуется и согласие наймодателя? обратитесь в РСЦ по месту нахождения квартиры. для решения своих вопросов можно и самой что-то поделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2012 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы