Вопрос № 157834 Опубликовано 13.09.2012 в 17:18

могут ли меня с двухлетней дочкой выписать на улицу?

я мама двухлетней дочери,коренная минчанка,работала в организации КУП"МИНСКТРАНС",была прописана и жила в общетии этой организации,т.к.у меня были ночные смены,муж настоял на увольнении,я уволилась ,на новое место работы устроиться не успела,т.к.забеременнела.прописка осталась в общежитии,у мужа в собственности своя квартира,но он не хочет меня к себе регистрировать,еле уговорила зарегистрировать нашу дочь,разругались,живу с дочкой у мамы,т.к.с общежития нас с дочкой выгнали и выписали судом,мама не против моей регистрации,но у нее соц.жилье...сейчас я с малышкой на руках,без регистрации,!!!денег ее купить у меня нет!,я осталась ни с чем,что мне делать дальше?я в полном отчаяннии,неужели я не могу оформить регистрацию хоть какую-нибудь,у мамы в соц.квартире,если',метры позволяют или у мужа,чтобы устроиться на работу и отдать дочь в садик???

жуковская юлия :: минск

Ключевые слова: регистрация по месту жития

  Ответов: 1

без согласия собственника(нанимателя) и совершеннолетних членов их семей, имеющих право пользования жилыми помещениями, увы, зарегистрироваться законодательство не позволяет. поэтому, потребуется согласие мужа или мамы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2012 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 09:09

моя мама собственник социальной квартиры с четырьмя комнатами,в ней прописаны мой отец и два брата,они не против меня к себе зарегистрировать,тем более я с ними живу ,возможно ли это?и,что для этого нужно?

жуковская юлия :: минск

  Ответов: 1

"собственник социальной квартиры с четырьмя комнатами" - не ваша мама, а государство! вроде внятно ответил, что для регистрации в жилом помещении требуется согласие "(нанимателя) и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением"? не понял, отчего возник вопрос? впрочем, не могу знать, может еще потребуется и согласие наймодателя? обратитесь в РСЦ по месту нахождения квартиры. для решения своих вопросов можно и самой что-то поделать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2012 в 09:20