Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация льготный кредит наследство оформление права лицензия квартира молодая семья долг алименты амнистия продажа ребенок документы сроки отпуск развод отработка приватизация раздел имущества контракт иск очередь право молодой специалист прописка раздел ип кредит налог аренда недвижимость беременность льготы зарплата декретный отпуск общежитие распределение суд оформление документов работа гражданство регистрация жилье налоги выселение имущество армия строительство пособие договор брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157824 Опубликовано 13.09.2012 в 16:23

невыполнение работ в срок

Здравствуйте. Что можно сделать в следующей ситуации: заключен договор на оказание сторительно-отделочных услуг с ЧУП (душ-туалет). В договоре прописаны сроки работ. Сначала все шло хорошо. Через некоторое время начались проблемы с исполнителем - несколько дней обещали приехать, но даже не удосуживались перезвонить и предупредить, что не приедут. Дошло до того, что приходится звонить с "левых" номеров, иначе попросту не берут трубку. В договоре прописано, что исполнитель может привлекать сторонних исполнителей под собственную ответственность. Был привлечен сантехник, который работу выполнил некачественно, в результате чего сам исполнитель что-то пытался переделать. Но возникли проблемы - за стенку пошла вода. На все звонки исполнитель отделывается "завтраками". В итоге сроки сдачи работ уже задержаны на 2 недели, причем, в договоре имеется пункт согласования переносов сроков, но никаких согласований не производилось. Неустойка заложена в размере 1% за день просрочки, но не более 10% от суммы оставшихся работ. Все необходимые выплаты с нашей стороны производились вовремя, условия для выполнения работ создавались. Что можно сделать?

Алеся Юрьевна :: Минск


Ключевые слова: строительные услуги, невыполнение

  Ответов: 1

начинать во всяком случае придется с претензии ( с уведомлением). изложите все на бумаге, отошлите в адрес подрядчика. можете разделить даже претензии по качеству выполненных работ и по нарушению сроков выполнения работ (2 письма- так будет проще).то что был привлечен суббодрядчик- ваш основной подрядчик несет полную ответственность за качество выполненных им работ. все претензии предъявляете к подрядчику. ознакомьтесь с правилами заключения договоров строительного подряда (последние изменения в июле 2011 года. там прописана ответственность по нарушению сроков (если в договоре не указано), насчитаете пеню и проценты по 366 ГК. а по качеству выполненных работ подрядчик отвечает в течение 5 лет. если подрядчик никак не будет реагировать на ваши претензии (письменные). обращайтесь в суд с исковым заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 13.09.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 17:00

Адрес подрядчика - это его домашний адрес. Как юридически зафиксировать факт подачи претензии?

Алеся Юрьевна :: Минск


  Ответов: 1

Направьте заказное письмо с уведомлением о вручении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200252: Нужна ли лицензия на оказание строительных услуг?

Вопрос № 200250: Нужна ли лицензия на оказание строительных услуг?

Вопрос № 255677: Могу ли я подать в суд на своего начальника и не остаться без жилья за это?

Вопрос № 160102: Можно ли обратиться за возмещением морального ущерба?

Вопрос № 45337: Как могу требовать выполнения работ или возврата денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы