Вопрос № 157794 Опубликовано 13.09.2012 в 12:53

Стоимость доли участника ООО

Имеет ли право участник, вышедший из состава ООО, получить сумму (причитающуюся ему на правах 50% от балансовой стоимости предприятия на момент выхода из общества) наличными? Или выплата производится путём перечисления суммы на указываемый карт-счёт.Спасибо!

Киселёв Георгий :: Минск

Ключевые слова: Форма выплаты денежных средств

  Ответов: 1

При выкупе доли. Долю выкупают?  

Gomer :: 13.09.2012 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 13:36

Со мной должны расчитаться (мне положена сумма части прибыли), предлагают указать карт-счёт, на который перевести денньги, а я хочу получить наличными,имею ли я на это (получение денег наличными) право?

Киселёв Георгий :: Минск

  Ответов: 1

только по их соглашению, наличные можете получить если выкупят долю.  

Gomer :: 13.09.2012 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 13:44

Карт-счёт - это карточка? Лицевой счёт в банке? или и то и другое?

Киселёв Георгий :: Минск

  Ответов: 1

Это счет в банке, к которому выдана карточка.  

Сергей Магонов :: 13.09.2012 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 07:21

Могу ли я указать субкорреспондентский счёт вклада в ОАО АСБ Беларусьбанка, для перечисления на него прчитающейся мне суммы?

Киселёв Георгий :: Минск

  Ответов: 1

ХЗ, это как с ОАО договоритесь.  

Сергей Магонов :: 14.09.2012 в 19:03