Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение налог оформление кредит права прописка приватизация жилье документы продажа иск работа отработка договор право суд наследство налоги контракт развод декретный отпуск лицензия общежитие молодой специалист гражданство имущество льготный кредит строительство алименты амнистия недвижимость брак долг оформление документов молодая семья раздел имущества распределение раздел компенсация армия зарплата пособие ип регистрация выселение беременность очередь оплата сроки отпуск льготы квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157788 Опубликовано 13.09.2012 в 12:08

Обязаны ли заплатить?

Работаю преподавателем. Контракт заканчивается со мной 14 сентября. Получила уведомление о непродлении контракта. Нагрузку мне не дали, соответственно с 1 по 14 сентября занятий у меня не было. Должны ли мне за эти дни что-то выплатить? Я же фактически числилась с 1 по 14 сентября преподавателем. Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: оплата, нагрузка

  Ответов: 1

да, согласно ст 59 Трудового кодекса Республики Беларусь минимальная заработная плата (месячная и часовая) - государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда за работу в нормальных условиях при выполнении установленной (месячной или часовой) нормы труда.Размер минимальной заработной платы, порядок его установления и условия повышения определяются законодательством. Размер минимальной заработной платы за Июль составляет 1054010, часовая 6250, индексация 6,4%. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 1995 г. N 483 "Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы" с нанимателей в бесспорном порядке удерживаются суммы, направленные на погашение задолженности по выплате заработной платы, соответствующие 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, с учетом коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам и отраслям экономики.По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь индекс потребительских цен за июль 2012 г. составил 101,3 процента. Таким образом, бюджет прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированный на индекс потребительских цен за июль, составляет 935 320 руб. (923320 х 101,3 / 100). При расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму, соответствующую 1,5 размера бюджета прожиточного минимума для трудоспособного населения, скорректированного на индекс потребительских цен, а именно - 1402980 руб. (935320 х 1,5).В случае если системой оплаты труда работников предусмотрено применение коэффициентов повышения тарифных ставок рабочих по технологическим видам работ, производствам, видам экономической деятельности и отраслям экономики, при расчете средств на погашение задолженности по заработной плате наниматели должны бронировать в расчете на одного работника сумму с учетом указанных коэффициентов.Данный норматив применяется с 10 августа 2012 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.09.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 12:59

то есть даже если я не читала часы мне должны выплатить зарплату?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.09.2012 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259388: Имеет ли мне работодатель дать нагрузку менее 20 часов, в том числе другие предметы?

Вопрос № 255581: нагрузка меньше ставки не засчитывается в страховой стаж

Вопрос № 248634: Имеет ли право наниматель не продлить контракт?

Вопрос № 246274: доплата за интенсивный труд,нагрузка,терапевт

Вопрос № 213559: имеет ли право дать нагрузку меньше чем на ставку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы