Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217641
 Всего ответов: 246019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак отработка зарплата лицензия наследство амнистия льготы ип строительство увольнение оплата раздел оформление документов прописка очередь льготный кредит раздел имущества компенсация выселение имущество договор распределение оформление жилье иск кредит молодой специалист молодая семья контракт армия недвижимость работа приватизация ребенок гражданство налог общежитие право продажа налоги декретный отпуск развод сроки отпуск долг пособие алименты аренда права квартира суд беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1577 Опубликовано 12.12.2006 в 15:27

Участники общества имееют доли в Уставном фонде в размере 99% Уставного фонда (Участник №1) и 1% Уставного фонда (Участник №2). Для осуществления определенной деятельности Участник № 1 приобретает имущество или оборудование и материалы, а Участник № 2 отказывается от принятия участия в приобретении. Каким образом можно ограничить Участника № 2 от претендования в пределах размера его доли на прибыль от этой деятельности и от претендования на имущество приобретенное Участником № 1?

Бавтрук Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена! Необходимо отличать понятия а) учредитель и хозяйствующий субъект; б) вклад в уставный фонд и хозяйственная детяльеность. 1. У учредителей есть обязанность создать общество и внести вклады в УФ. Если они это сделали - все замечательно. Дальше для деятельности общества появляется обязанность приобретать оборудование, материалы, сырье и т.д. Но!!! Это деятельность общества, а не учредителей. И требовать от учредителей, чтобы это делали они - нельзя. Учредители могу сами прийти к такому выводу и внести дополнетильные вклады в УФ (имуществом или деньгами), если не хватает первоначальных вкладов. 2. То, что приобретено учредителями - является их собственностью, поэтому если учредитель 1 приобрел какое-то имущество - то это имущество его (а не общества). И он сам вправе решать, как он будет распоряжаться данным имуществом. Он может продать его Обществу (в таком случае он получит за это деньги и тогда нечего требовать ограничения в распределении прибыли от Участника 2), он может сдать его в аренду и опять получить за это деньги. Но все это коммерческая деятельность и ее надо отличать от деятельности в качестве учредителя. Если данное имущество позволит обществу получить много дополнительной прибыли несоотносимой с стоимостью данного имущества, но у Общества нет средств купить такое имущество возможно заключение договора простого товарищества между Общестои и Учредителем 1, у которого в собствнности есть это оборудование. 3. В принципе, в соответствии с Законом "О хозяйственных обществах" возможно распределение прибыли и доли в Обществе несоразмерно вкладам в УФ, то есть в учредительных документах вы можете прописать, что у Учредителя 1 доля будет 99,99%, а у Учредителя 2 доля будет 0,01%. Надеюсь хоть примерно смог ответить на Ваш вопрос. Можете подъехать на консультацию. Звоните 658.74.78 (Велком) 254.27.66 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 13.12.2006 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Advocate 29 375 55 38
426 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
308 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20
309495Татьяна25.09.20 в 19:20
309496Татьяна25.09.20 в 19:19
309497Татьяна25.09.20 в 19:19
309473Белькевич Ул...25.09.20 в 15:45
309490Кирякин Евге...25.09.20 в 15:16
309483Исаченко Оль...25.09.20 в 12:59
309487Кравцова Анна25.09.20 в 12:58
309485дмитрий нечи...25.09.20 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы