Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия очередь молодой специалист ип сроки регистрация оплата квартира декретный отпуск брак контракт раздел имущества гражданство иск лицензия выселение алименты льготный кредит аренда отработка права кредит суд пособие договор продажа льготы отпуск строительство долг общежитие зарплата работа увольнение оформление компенсация развод право молодая семья жилье налоги документы недвижимость распределение оформление документов приватизация налог наследство раздел имущество прописка амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157695 Опубликовано 12.09.2012 в 13:58

Как переоформить квартиру?

В квартире на момент приватизации проживало 4 человека: супруги и 2 сына. Супруга приватизировала квартиру на себя, после ее смерти, муж не переоформил квартиру и не собирается это делать (т.к. прошло уже более 10 лет), дети за это время достигли совершеннолетия. 1. Имеет ли право еще кто-либо оформить ее на себя и каким образом это сделать? 2. Делится ли квартира на части и на какую часть собственности имеет право претендовать каждый наследник? 3. Будет ли иметь право на часть этой квартиры новая супруга главы семейства, если он уже состоит в браке, а квартиру только будет переоформлять на себя? 4. Каким образом можно решать жилищный вопрос младшему сыну (у него уже собственная семья, он проживает в этой квартире и оплачивает все услуги ЖКХ, и ребенок прописан в данной квартире), если требуемые справки для постановки на очередь ему не дают, а метраж на человека составлят 16,7 м.кв. (с учетом жилплощади его супруги)?

Николаевич Вероника :: Микашевичи


Ключевые слова: наследство, собственность, приватизация

  Ответов: 1

Чтобы компетентно ответить на вопросы, необходимо знать, кто приобрел право собственности в результате приватизации, т.е. вложил деньги и квоты. На кого при этом оформлено право собственности не важно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 12.09.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы