Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит раздел имущества ребенок общежитие молодая семья жилье гражданство брак квартира контракт очередь регистрация распределение аренда документы иск налог ип приватизация лицензия компенсация право имущество отработка отпуск беременность оформление документов наследство оформление работа суд продажа раздел льготы налоги увольнение амнистия пособие оплата долг недвижимость зарплата прописка декретный отпуск права выселение армия алименты молодой специалист строительство договор льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157682 Опубликовано 12.09.2012 в 11:24

Что делать если компания не выполнила договорных обязательств?

Здраствуйте.Подскажите что делать если: Заключили договор с компанией установки окон на выполнением подрядных работ. Окна в срок установлены не были (по договору установка должна была произойти в теч 10 раб.дней).Теперь когда я им звоню они либо не берут трубку, либо говорят что много заказов и у них нет пока возможности нам их установит.Следовательно они по договору свои обязательства не выполнили.Нами все обязательства выполнены.Что в этой ситуации делать и как поступить?Если нами была внесена предоплата.

Елена :: Минск


Ключевые слова: сроки, Договорные обязательства

  Ответов: 1

на том основании, что нарушены сроки выполнения работ, можете требовать расторжения договора, возврата суммы предоплаты и неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере 1% общей цены заказа за каждый день просрочки (начиная с 11 дня и до дня предъявления Вами требования о расторжении договора). Срок удовлетворения данной претензии не более 7 дней, за нарушение которого также предусмотрена неустойка. Если не хотите расторгать договор, установите исполнителю новый срок для выполнения заказа, уведомив его об этом письменно (+неустойка). Можно заключить договор подряда с третьим лицом, а расходы взыскать с Вашего исполнителя. Если возникнут вопросы, обращайтесь по тел. 327 25 18 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.09.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 10:28

Подскажите как правильно написать претензию, и могу ли я требовать 1 процент за неустойку,если в договоре указано 0.1 процент.

Волчек Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе требовать 1% неустойки, т.к. это предусмотрено Законом "О защите прав потребителей". Составить претензию могут юристы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 14.09.2012 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы