Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата ип прописка продажа жилье оформление документов наследство строительство долг аренда приватизация льготы развод права налоги раздел имущества недвижимость документы зарплата беременность лицензия компенсация квартира ребенок очередь алименты налог договор регистрация амнистия армия молодой специалист гражданство увольнение общежитие сроки контракт раздел отработка пособие отпуск суд иск имущество выселение брак молодая семья работа оформление декретный отпуск льготный кредит распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157679 Опубликовано 12.09.2012 в 11:19

Имеет ли право работодатель не увольнять сотрудника?

Добрый день! Я уже 3 года работаю в ИЗАО. Контракт заканчивается 1 марта, но я очень хочу уволиться в ближайшее время. Начальство меня не отпускает, говорят, чтобы я ждала пока они найдут нового сотрудника на моё место.Но проблема в том, что поиски сотрудника могут продлиться и до марта.Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться? Сколько имеют право держать сотрудника (отработка). Как мне поступить, чтобы закон был на моей стороне. Спасибо.

Ильина Марина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

Уволиться Вы можете:1. по соглашению. 2. по требованию - необходима уважительная причина (переезд, болезнь и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 12.09.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 22:36

Добрый день! Я уже 3 года работаю в ИЗАО. Контракт заканчивается 1 марта, но я очень хочу уволиться в ближайшее время. Начальство меня не отпускает, говорят, чтобы я ждала пока они найдут нового сотрудника на моё место.Но проблема в том, что поиски сотрудника могут продлиться и до марта.Подскажите, пожалуйста, как мне уволиться? Сколько имеют право держать сотрудника (отработка). Как мне поступить, чтобы закон был на моей стороне. Спасибо.Уточняю вопрос:Если я напишу заявление, где я должна его зарегистрировать, чтобы мне дали отработку? Сколько имеют права дать мне отработки?

Ильина Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. Подсказываю - договариваться с работодателем; 2. Держать могут до конца контракта; 3. Чтобы закон был на Вашей стороне, его (Закон) надо соблюдать; 4. Заявление можно зарегистрировать у секретаря в приемной руководителя, отделе кадров, канцелярии, у офис-менеджера и.т.д. в зависимости от того, кто ответственен за кадровый документооборот/делопроизводство. Можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением. 5. Несмотря на все Ваши манипуляции с заявлением, "отработки" Вам могут дать до окончания контракта (см. пункт 3 ответа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.09.2012 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 264100: Поменять место работы по отработке

Вопрос № 263396: Распределение

Вопрос № 263381: Имею ли я права получить справку о самостоятельном трудоустройстве без возмещения средств затраченных на обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы