Вопрос № 157572 Опубликовано 11.09.2012 в 09:31

Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью?

Жена, по совету подруги, заказала детские вещи с Китая через женщину Ирину ( Ирина непосредственно заказывает вещи в Китае, растамаживает их и берет за все это какой то свой процент). Как я понимаю, она этим занимается давно и систематически. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью и если является - куда можно на нее написать заявление о проверке ее деятельности?

Мурин Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: незаконной предпринимательской деятельностью

  Ответов: 1

Запросто можно признать незаконной предпринимательской, если осуществляется без регистрации  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2012 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:03

А в какой орган можно написать заявление на эту женщину? и какое наказание может ей грозить?

Мурин Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

А в чем интерес? И почему вы решили, что есть какя-то незаконная деятельность?  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 12:17

Забрал я заказанные вещи(жена сама не могла забрать, т.к ребенок болеет), а они оказались совсем не того качества о котором договаривались и денег назад женщина не хочет возвращать. Женщина точно никак не оформила свою деятельность, собирает заказы через какой то сайт, по почте получает товар и со своей накруткой продает. Хочется вернуть свои деньги путем ультиматума - возврат денег или пишу заявлений в органы на предмет ее незаконной деятельности.

Мурин Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Пишите в налоговую инспекцию. Составят административный протокол  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 18:38