Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск молодой специалист брак льготный кредит пособие долг амнистия оплата раздел имущества увольнение сроки очередь права общежитие распределение ип наследство жилье льготы алименты лицензия армия гражданство налоги развод работа молодая семья ребенок право оформление документов приватизация отпуск компенсация контракт документы суд имущество иск аренда строительство выселение недвижимость оформление регистрация кредит налог раздел продажа отработка зарплата беременность квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157572 Опубликовано 11.09.2012 в 09:31

Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью?

Жена, по совету подруги, заказала детские вещи с Китая через женщину Ирину ( Ирина непосредственно заказывает вещи в Китае, растамаживает их и берет за все это какой то свой процент). Как я понимаю, она этим занимается давно и систематически. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью и если является - куда можно на нее написать заявление о проверке ее деятельности?

Мурин Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: незаконной предпринимательской деятельностью

  Ответов: 1

Запросто можно признать незаконной предпринимательской, если осуществляется без регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2012 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 11:03

А в какой орган можно написать заявление на эту женщину? и какое наказание может ей грозить?

Мурин Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

А в чем интерес? И почему вы решили, что есть какя-то незаконная деятельность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 12:17

Забрал я заказанные вещи(жена сама не могла забрать, т.к ребенок болеет), а они оказались совсем не того качества о котором договаривались и денег назад женщина не хочет возвращать. Женщина точно никак не оформила свою деятельность, собирает заказы через какой то сайт, по почте получает товар и со своей накруткой продает. Хочется вернуть свои деньги путем ультиматума - возврат денег или пишу заявлений в органы на предмет ее незаконной деятельности.

Мурин Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Пишите в налоговую инспекцию. Составят административный протокол :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы