Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы оформление документов приватизация наследство выселение компенсация ип строительство долг общежитие права пособие отпуск документы иск армия оформление гражданство налоги отработка договор очередь лицензия молодая семья аренда квартира кредит льготный кредит контракт сроки работа имущество распределение ребенок молодой специалист развод увольнение раздел имущества суд беременность декретный отпуск зарплата налог право недвижимость прописка продажа регистрация раздел алименты жилье амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15753 Опубликовано 22.11.2007 в 19:57

Приватизирую квартиру. Проживает в ней моя семья из 4 человека - я, жена, ее сын от первого брака 17 лет и наш общий сын 8 лет. Для оформления договора приватизации нотариус ссылаясь на Инструкцию №63 о порядке совершения нотариальных действий (раздел 6) и разъяснений "свыше" потребовала разрешение органов опеки и попечительства, т.к. в квартире проживают 2 несовершеннолетних лица. (Остальные документы на приватизацию в норме.) Я считаю, что это требование нонсенс и идет вразрез с Кодексом о браке и семье (ст.89, ст.142) и здравым смыслом, т.к. и дети в опеке не нуждаются и их права и интересы не ущемляются. Кроме того, в отделе образования исполкома тоже не знают зачем такое разрешение, но обещали проработать вопрос. Прошу разъяснить прав ли я? Если нет, то в чем? Если да, то как мне убедить нотариуса в своей правоте?

Кравцов Василий :: Любань


  Ответов: 2

Нотариус права. По-видимому, Вы приватизируете квартиру на себя и не выделяете долей для несовершеннолетних детей, то есть дети не участвуют приватизации и, следовательно, не будут иметь права собственности на нее в будущем. В таком случае обязательно необходимо разрешение органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.11.2007 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника помещения, допускается только с согласия органа опеки и попечительства (ст.275 Гражданского кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.11.2007 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы