Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит общежитие суд оформление документов раздел имущества жилье армия кредит налоги аренда продажа право сроки приватизация наследство ребенок недвижимость очередь долг молодая семья оформление работа налог молодой специалист увольнение алименты беременность зарплата распределение льготы пособие ип развод квартира отработка документы оплата права амнистия отпуск декретный отпуск выселение гражданство прописка договор контракт брак имущество регистрация строительство лицензия иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157501 Опубликовано 10.09.2012 в 13:00

покупка частного жилфонда

какими нормативными документами (Указы, Постановления....) регулируется купля-продажа негосударственного жилого фонда и есть ли шанс приобрести в собственность помещение при отказе в продаже

Понизович Сергей :: Рогачев


Ключевые слова: , покупка, частный жилфонд

  Ответов: 1

поконкретнее, пожалуйста. кому принадлежит жилое помещение (юридическое лицо, физическое), что значит "отказ в продаже" - Вы что, требуете у физлица продать Вам жилье, а оно, бедное, отказывает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 15:32

Здравствуйте, Анна! С Вами мы уже общались по этому вопросу (про вопросу приватизации дома супругой со стажем более 10 лет). У меня сейчас такая ситуация. Дом, напомню, принадлежит ОАО с частной формой собственности. На заявление о переоформлении кредита Белагробанка на нанимателя(супругу)получил отказ - частный фонд не приватизируется.По словам юриста организации Наблюдательный совет решил не продавать жилье на селе .При личном разговоре с генеральным директором он обещал разобраться в ситуации по вопросу возможной оценки и продажи. Я написал заявление на продажу. Вот я хочу узнать какими документами регламентируются негосударственный жилфонд (его продажа в частности, оценка) и при наличии положительного решения директора нужно будет выносить это на Наблюдательный совет или нет (хотя скорее всего да). Как Вы говорили ранее это зависит только от собственника (вопрос продажи). А также если я стою на улучшение жилищный условий, является ли это обязанностью строить свое жилье - если мне все же откажут в продаже. Заранее Вам благодарен!!!

Понизович Сергей Николаевич :: Рогачев


  Ответов: 1

начните отсюда: Указ от 17 июня 2011 г. N 253 "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛЫХ ДОМОВ (КВАРТИР) СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ". а дальше будем двигаться по мере возникновения вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272140: какие документы нужны при покупке дома и участка

Вопрос № 271122: выкуп жилья в сельской местности

Вопрос № 271008: Покупка квартиры. если один из проживающих инвалид 2 группы, состоящий на учете у нарколога

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Вопрос № 268895: Имеет ли право налоговая инспекция затребовать теперь декларацию о доходах за период до января 2007 ода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы