Вопрос № 157473 Опубликовано 10.09.2012 в 09:17

Родители против моего проживания с дочкой по местку прописки.

Здравствуйте! Мои родители против что бы я проживала со своей дочерью по месту прописки.В квартире прописана я и моя дочь. Главный квартиросьемщик является мой отец, но он прописан в другой квартире вместе с женой и сыном.Я 9 лет официально снимаю квартиру, Но на данный момент нет возможности снимать и хотелось бы переехать в квартиру где я прописана.Эту квартиру отец сдает внаем без моего согласия и соответственно без официального договора.Как мне по закону безболезненно переехать жить с несовершеннолетним ребенком по месту прописки.Cпасибо за ответ.

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск

Ключевые слова: Правo на место жительство

  Ответов: 2

Всё,законные основания для этого у вас есть. Сдача квартиры без вашего согласия незаконно, можновызывать милицию и их выдворять или в суде,ставить,вопрос о их,выселении. можно просто сменить замки, предварительно в присутствии кого-то опечатка их,вещи, чтобы вмс потом не обвинили в их пропаже.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:04

Всё,законные основания для этого у вас есть. Сдача квартиры без вашего согласия незаконно, можновызывать милицию и их выдворять или в суде,ставить,вопрос о их,выселении. можно просто сменить замки, предварительно в присутствии кого-то опечатка их,вещи, чтобы вмс потом не обвинили в их пропаже.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 12:14

Скажите а после всех действий у моего отца,главного квартиросьемщика, могут быть проблемы с налоговой инспекцией?

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск

  Ответов: 1

если ваш отец "прописан" в другой квартире, то в этой он - не "Главный квартиросьемщик", а надо понимать, собственник. если он квартиру сдает неофициально, а так, похоже и есть, то "проблемы с налоговой инспекцией" у него быть не могут. потому, что после вашего обращения к отцу с требованием о вселении, с разъяснениями о дальнейших последствиях для него, в случае отказа, "квартиранты" быстро съедут. также произойдет, если вы обратитесь в суд. доказать "нелегальность аренды" сложно. если "арендатор" в этом не заинтересован. а "арендодатель" будет настаивать, что проживающие - не арендаторы, а временно, без взымания платы за проживание, проживающие.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 13:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 13:18

Прости еще вопрос.А если собственник откажется отдавать ключи от квартиры? Мои действия? Мне нужно писать заявление в милицию и при присутствии понятых вскрывать замки?????

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск

  Ответов: 2

мы уже на "ты"? не заметил, как это случилось? видимо, преклонный возраст уже начинает сказываться))) если вы обратитесь в милицию и она вас не отправит в суд, то, как вскрывать замки и находить понятых уже не ваша забота.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 14:20

Никогда милиция ничего вскрывать не будет, а направит вас с иском в,суд. Поэтому я вам и предлагала более простой вариант без,суда путем,смены замков самой.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 13:16