Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь оформление лицензия аренда имущество строительство договор льготы алименты ип наследство кредит льготный кредит контракт молодой специалист армия выселение ребенок налоги недвижимость сроки долг раздел имущества приватизация суд иск право компенсация оплата документы зарплата продажа беременность отработка развод молодая семья амнистия декретный отпуск права распределение налог оформление документов работа брак общежитие прописка квартира жилье пособие регистрация увольнение раздел отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157473 Опубликовано 10.09.2012 в 09:17

Родители против моего проживания с дочкой по местку прописки.

Здравствуйте! Мои родители против что бы я проживала со своей дочерью по месту прописки.В квартире прописана я и моя дочь. Главный квартиросьемщик является мой отец, но он прописан в другой квартире вместе с женой и сыном.Я 9 лет официально снимаю квартиру, Но на данный момент нет возможности снимать и хотелось бы переехать в квартиру где я прописана.Эту квартиру отец сдает внаем без моего согласия и соответственно без официального договора.Как мне по закону безболезненно переехать жить с несовершеннолетним ребенком по месту прописки.Cпасибо за ответ.

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: Правo на место жительство

  Ответов: 2

Всё,законные основания для этого у вас есть. Сдача квартиры без вашего согласия незаконно, можновызывать милицию и их выдворять или в суде,ставить,вопрос о их,выселении. можно просто сменить замки, предварительно в присутствии кого-то опечатка их,вещи, чтобы вмс потом не обвинили в их пропаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Всё,законные основания для этого у вас есть. Сдача квартиры без вашего согласия незаконно, можновызывать милицию и их выдворять или в суде,ставить,вопрос о их,выселении. можно просто сменить замки, предварительно в присутствии кого-то опечатка их,вещи, чтобы вмс потом не обвинили в их пропаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 12:14

Скажите а после всех действий у моего отца,главного квартиросьемщика, могут быть проблемы с налоговой инспекцией?

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 1

если ваш отец "прописан" в другой квартире, то в этой он - не "Главный квартиросьемщик", а надо понимать, собственник. если он квартиру сдает неофициально, а так, похоже и есть, то "проблемы с налоговой инспекцией" у него быть не могут. потому, что после вашего обращения к отцу с требованием о вселении, с разъяснениями о дальнейших последствиях для него, в случае отказа, "квартиранты" быстро съедут. также произойдет, если вы обратитесь в суд. доказать "нелегальность аренды" сложно. если "арендатор" в этом не заинтересован. а "арендодатель" будет настаивать, что проживающие - не арендаторы, а временно, без взымания платы за проживание, проживающие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 13:18

Прости еще вопрос.А если собственник откажется отдавать ключи от квартиры? Мои действия? Мне нужно писать заявление в милицию и при присутствии понятых вскрывать замки?????

Жукова Юлия Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 2

мы уже на "ты"? не заметил, как это случилось? видимо, преклонный возраст уже начинает сказываться))) если вы обратитесь в милицию и она вас не отправит в суд, то, как вскрывать замки и находить понятых уже не ваша забота. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.09.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никогда милиция ничего вскрывать не будет, а направит вас с иском в,суд. Поэтому я вам и предлагала более простой вариант без,суда путем,смены замков самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы