Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184794
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов суд ребенок регистрация льготы строительство работа армия аренда продажа брак гражданство распределение права компенсация лицензия беременность кредит контракт отпуск иск декретный отпуск сроки молодая семья пособие зарплата раздел имущества ип право приватизация квартира договор оформление налоги алименты прописка очередь амнистия имущество наследство льготный кредит недвижимость молодой специалист выселение увольнение раздел документы отработка долг развод общежитие налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157457 Опубликовано 09.09.2012 в 22:27

Применяется ли удо?

Подскажите пожалуйста .ранее судим по 207 ч 1 к 4 годам лишения свободы освободился по отбыванию конца срока 05 09 2012 судим по части 1 ст 317 -1 дали 5 лет лишения прав и штраф 10 500 000 штраф не оплачен . Осудили 21 02 2012 по ст 205 ч 2 и дали 1 год и 6 месяцев лишения свободы. (по ст.421 дали 6 месяцев ареста по ст. 422 дали 1 год лишения свободы В соответствии со ст 73 ч.1 к наказанию назначенному по приговору полностью присоеденить наказание по приговору от 05 09 2012 лишение прав на 5 лет и невыплаченный штраф 10 500 000 . В соответствии с ч 2 ст 72 назначить наказание 1 год и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и прибавить штраф и лишения прав . В соответствии с ч 2 ст 74 наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно). Ранее жалоб он не писал По уголовному делу за которое сидит иска нету.Скажите правомерно ли к нему применили 73 ст ч 1 ? Имеют ли они права за неоплаченный штраф применять ему эту статью? Можно ли ему жалобой отбить ст 73 ч 1?Применяется ли ему амнистия если у него есть ст 73 ч 1 такого характера ранее амнистия не применялась и нарушений нет.Как снимается ст 73 ч 1 ? можно ли ее снять как то досрочно? Влияет ли штраф по уголовному делу на амнистию? УДО пременяется?

Карпович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: пересмотр уг. статей

  Ответов: 1

1. Статью 73 применили правомерно; 2. Т.к. не оплачен штраф, следовательно не отбыто наказание; 3. "Отбить" можно стейк; 4. Статья 73 ч. 1 предполагает, что осужденный злостный нарушитель (т.к. совершил новое преступление до полного отбытия наказания) и амнистия не применяется; 5. и 6. Статья 73 не "снимается"; 7. В данном случае, - влияет; 8. Законодатель предусмотрел возможность УДО, но в данном случае оно КРАЙНЕ маловероятно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.09.2012 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы