Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира амнистия выселение права отработка льготный кредит развод суд приватизация раздел имущества оплата продажа долг налоги документы жилье зарплата аренда беременность иск работа общежитие недвижимость прописка молодая семья очередь оформление документов брак увольнение оформление отпуск договор строительство алименты гражданство молодой специалист кредит льготы лицензия налог компенсация раздел регистрация армия распределение ип пособие право контракт сроки декретный отпуск ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157420 Опубликовано 09.09.2012 в 12:27

выплата алиментов

Здравствуйте! Плачу исправно алименты - 25%, удерживают из ЗП. Собираюсь уволиться и поехать в Россию на заработки. Как платить алименты в моей ситуации? Можно ли просто самому переводить деньги матери ребенка и какая это должна быть сумма?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

безработным алименты насчитываются суд.исполнителем в размере 25% от заработка по прежнему месту работы, если с момента увольнения не прошло более 3-х месяцев. если - более, тогда 25% от средней зарплаты по РБ. размер средней ЗП по РБ можете уточнять у суд. исполнтеля и на сайте Белстата. и, уточнив, ежемесячно "просто самому переводить деньги матери ребенка". и быть готовым, при необходимости, это доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.09.2012 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 15:36

Так мне самому нужно идти к суд. исполнителю и объяснять ситуацию?Каким образом переводить эти деньги?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

При увольнении бухгалтерия организации, где вы работаете, производит на исполнительном листе, по которому с вас взыскивали 25%, отметки об удержаниях алиментов, о задолженности, если есть, ставит печать и в трехдневный срок шлет его в суд по месту вашего жительства. вы же обязаны в тот же срок сообщить (можете идти, позвонить) суд.исполнителю об увольнении. они вам объяснят порядок уплаты алиментов. перечислять можно любым образом. главное, чтобы у вас были платежные документы. или расписки получателя, если алименты будут уплачиваться наличными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.09.2012 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 16:32

А где останется исполнительный лист, в суде? Если я опять буду работать в РБ, нужно самому забирать исполнительный лист и заносить его на новое место работы?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

не надо тешить себя необоснованными иллюзиями. если бы плательщикам выдавали на руки исп.листы, то вряд ли большая их часть возвращалась в исполнительное производство. когда устроитесь на работу, также, в трехдневный срок, будете обязаны сообщить об этом. и исполнительный лист отправится ценным письмом к новому работодателю. а не сообщите, вы или работодатель, будете нести административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.09.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы