Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184648
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права договор выселение ребенок очередь алименты лицензия общежитие армия квартира документы жилье аренда иск отпуск амнистия компенсация долг оформление прописка раздел имущества регистрация наследство молодая семья зарплата молодой специалист увольнение гражданство пособие оформление документов приватизация налоги имущество льготы контракт распределение кредит раздел налог льготный кредит строительство беременность оплата отработка декретный отпуск брак ип право суд работа развод недвижимость сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157410 Опубликовано 08.09.2012 в 23:59

Может ли свекровь прописаться к сыну в государственную квартиру

Здравствуйте! Моя свекровь живет с супругом(свекром) в квартире которую они вместе построили, на данный момент они полностью погасили кредит. У свекрови 2 сына, старший сын живет в однокомнатной государственной квартире(33кв.м)и является главным квартиросъемщиком, младший сын с семьей зарегистрированы в этой квартире. Старший сын(квартиросъемщик) со своей семьей хочет построить по льготному кредитованию жилье, младший сын стоит в очереди на жилье. может ли свекровь прописаться в эту государственную квартиру и стать главным квартиросъемщиком? Нужно ли ей в данном случае развестись с мужем? И когда оба сына построят квартиры и выпишуться из государственной, останеться ли она свекрови или ее заберут?

Сорокина Наталья :: Брест


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

не знаю, осуществится ли весь ваш описанный план, но родители регистрируются по месту жительства своих детей без согласия(естественно) своего супруга и без ограничений по площади жилого помещения, но с согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования им. также, для изменения договора найма жилого помещения(на свекровь в качестве нанимателя) потребуется согласие вышеуказанных граждан и наймодателя. если свекровь будет зарегистрирована в квартире, то кто ж ее(квартиру) у нее(свекрови) заберет?)) не наблюдается, вот, в стране "забирания" государственных квартир у законопослушных граждан! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.09.2012 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269498: Выписали из дома, что делать?

Вопрос № 269401: Поставят ли на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий без прописки, как сделать временную?

Вопрос № 268359: Могу ли я прописать свою несовершеннолетнюю дочь к своей матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы