Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отработка лицензия беременность имущество раздел строительство договор алименты налог иск право льготы прописка раздел имущества работа оформление документов молодой специалист увольнение брак недвижимость аренда квартира оплата развод продажа жилье регистрация долг молодая семья декретный отпуск кредит приватизация сроки наследство пособие амнистия выселение отпуск зарплата армия ип льготный кредит компенсация документы оформление ребенок суд контракт очередь гражданство общежитие распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157382 Опубликовано 08.09.2012 в 14:15

Имею ли я право не оплачивать штраф, из-за долгово ожидания.

19 марта 2012 Оскорбил сотрудника правоохранительных органов, а 7 сентября пришла повестка, в качестве должника, и просят уплатить 2 млн белорусских рублей. Я почитал, что сумма штрафа должна выносится, на момент совершения правонарушения, что при статье 15.3 КоАПРБ максимальный штраф должен был быть 1,600,000. Интересует вопрос, как долго должна была бы идти данная повестка, и можно ли обжаловать сумму. Чтобы подсчет был не по 100 тысяч за базовую, а по 35 тысяч

Глушко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Оскорбление

  Ответов: 1

Вопрос не в повестке, а в том, какое взыскание на вас наложил судья. Базовая - на день вынесения постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 01:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 05:09

Получается, разбирательство проходило без меня?! Что решили наложить взыскание о двух миллионах рублей?! Просто повестки в суд не получал, а пришло письмо об уплате?! Или это может быть взыскание совершенно по другому делу?!

Глушко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

В повестке есть,координаты исполнителя, основания взыскания проще всего уточнить,у него. В случае рассмотрения дела,без вас вы вправе обжаловать постановление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.09.2012 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вас привлекли к ответственности в ваше отсутствие. Обратитесь в канцелярию суда по административным делам, ознакомьтесь с постановлением. Можете попробовать обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.09.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 09:54

Сходил в канцелярию, до меня не дошла повестка, дело рассмотрели без меня, ладно смирился, но должно было придти постановление о правонарушении отдельным письмом где должны были быть реквизиты к оплате. Но оказалось мне это письмо с постановлением даже не высылали, а 5 сентября дело передали сразу же судебному исполнителю, и обязали в двухдневный срок выплатить штраф. Без рассрочки и тому подобное. Правомерно ли это?!

Глушко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, юридическим лицом – не позднее пятнадцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления – не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 09:54

Сходил в канцелярию, до меня не дошла повестка, дело рассмотрели без меня, ладно смирился, но должно было придти постановление о правонарушении отдельным письмом где должны были быть реквизиты к оплате. Но оказалось мне это письмо с постановлением даже не высылали, а 5 сентября дело передали сразу же судебному исполнителю, и обязали в двухдневный срок выплатить штраф. Без рассрочки и тому подобное. Правомерно ли это?!

Глушко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем, подвергнутыми административному взысканию, не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 09:58

Обажловать приговор не могу, так как, истекло 10 дней с постановления суда:(

Глушко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Жалобу на вступившее в законную силу постановление суда прокурору. Или просить суд о восстановлении срока на обжалование (так себе идея..) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

10,дней, в случае,рассмотрения дела без вас, исчисляются с момента,получения постановления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277426: Как привлечь за ложный донос об административном правонарушении?

Вопрос № 276471: Начальник превышает должностные полномочия

Вопрос № 272108: Как решить мирно конфликт за оскорбление друг друга.

Вопрос № 271739: Встречный иск за оскорбление

Вопрос № 269108: Является ли соц.сеть Вконтакте СМИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07
281448Мария Б.24.04.18 в 15:06
281458Кравченко Ан...24.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы