Вопрос № 157340 Опубликовано 07.09.2012 в 16:57

имею ли я возможность не отрабатывать месяц при увольнении

Здравствуйте! Я устроилась на работу по ТК на место работника, находящегося в декретном отпуске (в договоре прописано "на время декретного отпуска"). Написала заявление об увольнении 28.08.2012 (по соглашению сторон), т.к. нашла другую работу. Мне дали месяц отработки, но письменно не оповестили. Могу ли я уволится раньше месяца, т.к.за это время могу потерять новое место. Спасибо!

Колодинская Мария :: Минск

Ключевые слова: увольнение, сроки, декретный, отпуск

  Ответов: 1

Это право нанимателя, отпустить Вас или нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2012 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 18:04

А возможно ли сократить отработку, если сейчас написать в заявлении причину переезда в другой город (в паспорте была прописка г. Фаниполя еще при устройстве)Огромное спасибо!

Колодинская Мария :: Минск

  Ответов: 1

Ответ все тот же, как решит наниматель, вы сможете его просто просить Вас отпустить!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2012 в 00:33