Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист раздел имущества оформление оплата контракт развод зарплата декретный отпуск продажа пособие строительство лицензия прописка армия налоги отпуск увольнение работа льготный кредит документы приватизация брак суд раздел сроки право имущество квартира отработка льготы выселение жилье гражданство молодая семья алименты аренда права беременность иск ип оформление документов общежитие регистрация кредит распределение ребенок договор наследство налог очередь амнистия долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157286 Опубликовано 07.09.2012 в 04:23

можно ли получить льготный кредит

ДД!подскажите,мы стоим на очереди с 31.04.2011 как молодая семья,я и муж,в июле к очереди добавили нашего ребенка (1,1г).Доход семьи 7млн.В собственности жилья нет и не было(муж минчанин).Можем ли мы рассчитывать по новым условиям на льготный кредит?при рождении второго ребенка можем?или нам все же могут и отказать?спасибо!

Алеся :: минск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

доброе утро )) на льготный кредит могут претендовать молодые семьи с двумя несовершеннолетними детьми. и все равно их дают в порядке очередности постановки на учет. с годом постановки 2011 вам он ох как не скоро светит ((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.09.2012 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2012 в 00:37

я наверное не так выразилась,мы не хотим ждать очереди для получения квартиры,мы хотели(если это возможно) вступить в долевое строительство например,и взять для приобретения квартиры льготный кредит,сумма в 20тыс$ у нас имеется,а вот остальных денег нет(( дадут ли нам льготный кредит на такое стоительство?или вероятность отказа велика? а ещё подскажите,малообеспечнным тоже дают льготные кредиты?это какой доход на человека д.б?и ещё,извините что много текста,если мы например будем строить квартиру в сеннице,или зеленом бору,они относяться к минску,или же к нас.пунктам где меньше какого-то кол-ва чел проживает и тогда дают кредит под оч маленький процент?Спасибо за разъяснения!

Алеся :: минск


  Ответов: 1

по порядку: для того, чтобы получить льготный кредит, вы должны: 1. состоять на учете нуждающихся; 2. быть военными или малообеспеченными; 3. из малообеспеченных льготные кредиты теперь дают не всем, а только определенным категориям граждан: чернобыльцам, афганцам, молодым семьям с двумя детьми, людям, которые 10 лет снимаю жилье или живут в общежитиях (полный список таких категорий см. Указ от 06.01.2012 № 13). т.е. на данный момент вы в принципе не можете претендовать на льготный кредит. 4. кредиты не дают всем обратившимся за ними, а стоящим на учете ("в очереди") в порядке очередности исходя из времени постановки на учет. в Минске, например, дают кредиты людям, которые стали на учет годах эдак в 90х, если не ошибаюсь. про кредиты в сеннице или зеленом бору точно не скажу, обращайтесь в местные исполкомы, ставят ли они минчан на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 13:19

извиняюсь,для тех кто в танке...так а почему мы в принципе не можем рассчитывать на льготный кредит,ведь 1.мы стоим на учете нуждающихся в минске,2.незнаю относимся ли к категории малообеспеченных,какой доход там д.б.на человека,но как я понимаю когда родиться второй ребеночек,мы как молодая семья с двумя детьми также можем претендовать на него..или я не так понимаю опять?если я с застройщиком заключу договор на долевое строительство,и попрошу банк выдать мне кредит льготный т.к. стою на учете и молодая семья с 2 детьми,мне откажут получается?

Алеся :: минск


  Ответов: 2

Банк выдает льготный кредит не всем кто у них попросит, а по спискам, утвержденным исполкомом исходя из очередности. Наличие 2 детей недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алеся, в описываемом случае банк выдаст вам не льготный кредит, а кредит на строительство по ставке для нуждающихся, например, Беларусбанк выдает нуждающимся кредиты без очереди под 20 %. обычные льготные (которые раньше были под 5 процентов) - те выдаются строго в порядке очередности, например, стоите вы на учете под номером 15000 - и пока стоящие перед вами 14999 человек не улучшат свои жилищные условия или не будет сняты с учета, вам льготный кредит не дадут. п.с. к слову сказать, льготный кредит для молодых семей с двумя несовершеннолетними детьми сейчас дается под 15 процентов годовых. последнее. малообеспеченность на сегодня: менее 4 млн на человека и нет в собственности имущества на большую сумму (квартир, дорогих машин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 19:36

теперь понятно,т.е. мы можем взять не льготный кредит а под 15% для нуждающихся.Спасибо!а если у нас доход семьи 7млн з/п мужа и 800 моих детских то получается эту сумму делить на 2 или 3,на ребенка тоже около 4млн учитывается?если да,то получается относимся к малообеспеченным..

Алеся :: минск


  Ответов: 1

не так: льготный для молодых семей - это и есть 15 %, а обычный для нуждающихся - это 20 %. это на сегодняю да, на ребенка тоже приходится часть дохода. да, вы относитесь к малообеспеченным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 23:53

узнала,кредит)) для нужд. беларусбанк дает под 20%годовых.возник ещё вопрос,если мы купим квартиру,сколько метров на человека сейчас норма?слышала что 10кв.м.,это от общей или жилой?т.е. 1комн.квартира будет 39кв.м.,а нас трое сейчас,то нас снимут с очереди?а когда родится второй ребенок мы опять сможем стать на очередь или уже нет?и ещё,сейчас же вроде есть отсрочка по кредиту если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет,мы можем ведь воспользоваться ей?и тогда только когда ребенку исполниться 3года и я выйду на работу мы только тогда начнем платить кредит?СПАСИБО!!!!!!!

Алеся :: минск


  Ответов: 1

1. если купите однокомнатную квартиру, то не будете сниматься с учета, основания стоять там все равно будут. но это только если квартира будет однокомнатной. 2. отсрочка по кредиту на время декретного отпуска предоставляется только при льготном кредите, а у вас будет обычный, но по сниженной (для нуждающихся) ставке. отсрочки не будет. еще: этот кредит будут выдавать не в зависимости от вашей малообеспеченности, а в зависимости от дохода. чем выше доход - тем больше дадут денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.09.2012 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы