Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы долг регистрация оформление имущество раздел наследство зарплата суд права отработка аренда декретный отпуск увольнение квартира прописка работа беременность кредит ип брак продажа право выселение льготы распределение молодой специалист ребенок налоги очередь договор отпуск пособие строительство армия льготный кредит раздел имущества лицензия молодая семья сроки иск общежитие недвижимость компенсация контракт алименты налог оплата приватизация амнистия гражданство развод жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157267 Опубликовано 06.09.2012 в 22:02

Можно ли физическому лицу ввезти крышу к автомобилю весом 45 кг.

Можно ли физическому лицу ввезти крышу к автомобилю весом 45 кг. Нужно ли растамаживать? какой принцип оформления. Спасибо!

ИННА ЕРЕМИНА :: МИНСК


Ключевые слова: ввоз крыши к авто

  Ответов: 1

Можно. Нужно. В красном канале заполняете пассажирскую декларацию, предъявляете декларацию и товар инспектору таможни, при необходимости товар взвешивается, инспектор рассчитывает величину совокупного там. платежа (там. пошлина - 5 % от стоимости, НДС 20 % от суммы стоимости и пошлины) и сбора 5 евро, Вы производите оплату, инспектор регистрирует декларацию, выписывает ТПО (там.-приходный ордер) и выдает разрешение на ввоз товара в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 11:25

Пожалуйста, еще один вопрос. Я звонила на таможню и мне сказали, что стоимость на данный вид товара ( крыша к авто) будет расчитываться --- 4 евро за 1 кг. и из этого расчитают пошлину и НДС. А если у меня есть счет-фактура на товар , то прав ли инспектор?

инна еремина :: минск


  Ответов: 1

Позвоните ещё раз и скажите, что это неделимый товар (вес более 35 кг) и выслушайте новую версию ответа. Источник - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm , небольшой ликбез - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=87694&start=1280#p36256295 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы